Stasera in Tv: ecco i programmi del 23 gennaio 2021

Stasera in Tv: ecco i programmi del 23 gennaio 2021

 123 visite totali,  1 visite oggi

Rai 1

06:00 – Il caffè di Rai 1
06:55 – Gli imperdibili
07:00 – TG 1
07:05 – Parlamento Settegiorni
08:00 – TG 1
08:18 – Tg1 Dialogo
08:30 – UnoMattina in famiglia
09:00 – TG 1
09:04 – UnoMattina in famiglia
09:30 – TG 1 L.I.S.
09:33 – UnoMattina in famiglia
10:25 – Buongiorno Benessere
11:17 – Che tempo fa
11:20 – Passaggio a Nord-Ovest
12:00 – Linea Verde Radici
12:30 – Linea Verde Life Roma – Trento
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Linea Bianca storie di montagna – Marche Nord
15:00 – Aspettando il cantante mascherato
15:25 – Gli imperdibili
15:30 – A Sua immagine
16:10 – Aspettando ItaliaSì!
16:30 – TG 1
16:40 – Che tempo fa
16:45 – ItaliaSì!
18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Affari Tuoi ( viva gli sposi! )
22:50 – Techetechetè – A due voci
23:40 – Documentari presenta Anne Frank. Vite parallele
01:15 – RaiNews24
01:48 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce
02:20 – Mille e un Libro
03:20 – RaiNews24
05:55 – A Sua immagine

Rai 2

06:00 – La Grande Vallata
06:25 – Cultura presenta Memex Doc – Vita da Ricercatore ( p. 17 ) : Catalina Curceanu, fisico
06:55 – Papà a tempo pieno Terapia di coppia
07:15 – Streghe Lo specchio
07:55 – Homicide Hills – Un commissario in campagna L’apparizione
08:40 – La Valle delle Rose Selvatiche Sorgente d’amore
10:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali Leslie alla sbarra
10:55 – Meteo 2
11:00 – TG Sport Giorno
11:15 – Shakespeare & Hathaway La grande illusione
12:05 – Un ciclone in convento Un nemico comune
13:00 – TG 2 GIORNO
13:30 – TG2 Week-End
14:00 – Il Filo Rosso
15:35 – Stop And Go
16:15 – Magazzini Musicali
17:15 – Il Provinciale Una storia d’altri tempi
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Dribbling
18:25 – TG Sport Sera
18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Acqua bollente
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. Una grande bugia
21:50 – Blue Bloods Problemi per Anthony
22:40 – Instinct Segreti e bugie
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade
01:55 – Reign Colpo di grazia
02:35 – Videocomic Passerella di comici in tv
02:50 – Auckland ( NZL ) . Vela: 36a America’s Cup 2021 Prada Cup
05:00 – Videocomic Passerella di comici in tv
05:30 – La Grande Vallata

Rai 3

06:00 – RaiNews24
08:00 – Elisir del sabato
09:15 – Mi manda Raitre in più
10:25 – Timeline Focus Una storia a settimana, dal primo all’ultimo social
10:45 – TGR Parma 2020
11:00 – TGR Bell – Italia
11:30 – TGR Officina Italia
12:00 – TG3
12:21 – TG3 persone
12:25 – TGR Il Settimanale
12:55 – TGR Petrarca
13:25 – TGR Mezzogiorno Italia
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:45 – TG3 Pixel
14:49 – Meteo 3
14:50 – TG3 L.I.S.
14:55 – Gli imperdibili
15:00 – TV Talk
16:35 – Frontiere
17:25 – Report
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – La dannazione – Cronache di una scissione Prima Visione Assoluta
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 Mondo
00:00 – TG3 Agenda del Mondo
00:05 – Sopravvissute
00:45 – Fuori Orario. Cose (mai) viste
00:55 – Questa terra è mia
02:35 – Agente speciale (Triple Agent)
04:30 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

06:03 – SANDRA E RAIMONDO SHOW
06:28 – TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
06:48 – STASERA ITALIA
07:40 – WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO – 1 PARTE
08:30 – TGCOM
08:32 – METEO.IT
08:36 – WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO – 2 PARTE
09:45 – BENVENUTI A TAVOLA 2 NORD VS. SUD – INGANNI E SORPRESE
10:50 – BENVENUTI A TAVOLA 2 NORD VS. SUD – LA CORSA CONTRO IL TEMPO
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT
12:31 – IL SEGRETO – 8 PARTE 1
13:00 – SEMPRE VERDE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – PENSA IN GRANDE
16:28 – LUOGHI DI MAGNIFICA ITALIA – LE DOLOMITI DEL TRENTINO
16:33 – LUOGHI DI MAGNIFICA ITALIA – LOMBARDIA: UNA TERRA D’ACQUA DOLCE
16:42 – LUCKY LUKE (DAYSY TOWN) – 1 PARTE
17:23 – TGCOM
17:25 – METEO.IT
17:29 – LUCKY LUKE (DAYSY TOWN) – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 230 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – PIU’ FORTE, RAGAZZI! (…) – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – PIU’ FORTE, RAGAZZI! (…) – 2 PARTE
23:29 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:29 – METEO.IT
00:33 – SCUOLA DI LADRI – PARTE SECONDA – 2 PARTE
01:20 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
01:40 – POPCORN 1981
02:20 – POPCORN 1981
02:50 – I TRE LADRI
04:22 – UN AMORE TARGATO FORLI’

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:44 – METEO.IT
08:46 – IL CLUB DEGLI IMPERATORI – 1 PARTE
09:40 – TGCOM
09:41 – METEO.IT
09:44 – IL CLUB DEGLI IMPERATORI – 2 PARTE
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:41 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – AMICI
16:00 – VERISSIMO
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – C’E’ POSTA PER TE
01:00 – SPECIALE TG5 – PAROLE DAL SILENZIO
02:04 – TG5 – NOTTE
02:38 – METEO.IT
02:39 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
03:05 – IL CLAN DEI CAMORRISTI
04:59 – CENTOVETRINE XIII, 2921
05:29 – CENTOVETRINE XIII, 2922

Italia 1

06:55 – THE GOLDBERGS – LA TERRA DEI COWBOYS
07:15 – THE GOLDBERGS – VIVERE NEL FURGONE
07:35 – THE GOLDBERGS – LA PAZZA GIORNATA DI VACANZA DI BARRY
07:55 – MEMOLE DOLCE MEMOLE – IL VIAGGIO DI NIKI
08:20 – MEMOLE DOLCE MEMOLE – LEZIONE DI DANZA
08:45 – E’ QUASI MAGIA JOHNNY – DOPPIO APPUNTAMENTO
09:10 – E’ QUASI MAGIA JOHNNY – L’ONDA INDOMABILE
09:38 – THE VAMPIRE DIARIES – VERE BUGIE
10:33 – THE VAMPIRE DIARIES – PECCATO ORIGINALE
11:25 – THE VAMPIRE DIARIES – PER CHI SUONA LA CAMPANA
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:05 – SPORT MEDIASET
13:45 – I GRIFFIN – E ALLA FINE FURONO DI MENO – I PARTE
14:12 – I GRIFFIN – E ALLA FINE FURONO DI MENO – II PARTE
14:40 – BATWOMAN – LA MIA E’ UNA LUNGA E TRISTE STORIA – 1aTV
15:35 – BATWOMAN – IO SARO’ IL GIUDICE, IO SARO’ LA GIURIA – 1aTV
16:30 – ARROW – PROCHNOST
17:25 – ARROW – RESET
18:15 – CAMERA CAFE’ – PROMESSI SPOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. MIAMI – MORTE SU APPUNTAMENTO
20:24 – C.S.I. MIAMI – ABUSO MINORILE
21:20 – KUNG FU PANDA 3 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – KUNG FU PANDA 3 – 2 PARTE
23:15 – I SIMPSON – LISA LA VETERINARIA
23:40 – LE I SIMPSON – CRONACHE DI MAR(G)-TE
00:05 – I SIMPSON – LA GABBIA DI BURNS
00:30 – I SIMPSON – COME LISA HA RIAVUTO LA SUA MARGE
00:55 – AMERICAN DAD – L’ ACCOMPAGNATORE PERFETTO
01:20 – AMERICAN DAD – PADRE & FIGLIO
01:45 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
01:55 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:15 – DOUBLE TARGET (DOPPIO BERSAGLIO)
03:53 – BERSAGLIO DEL CRIMINE – NON TI RESTA CHE SCAPPARE
05:37 – BELLI DENTRO – BIGLIETTI PREGO

La7

07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – Omnibus Dibattito
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira – Diario
13:30 – TG LA7
14:15 – Atlantide – Good morning America
16:00 – The silent man
18:00 – Flightplan – Mistero in volo
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)
01:20 – Il Commissario Cordier
03:20 – L’Aria Che Tira – Diario (r)
04:25 – Omnibus Dibattito (r)

La7d

06:00 – TG LA7
06:10 – The Dr. Oz Show
08:40 – I menù di Benedetta
09:45 – La cucina di Sonia
10:05 – I menù di Benedetta
13:00 – La cucina di Sonia
14:05 – L’ingrediente perfetto
14:45 – Drop Dead Diva
18:15 – TG LA7d
18:20 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
20:15 – I menù di Benedetta
21:30 – Body of proof
00:50 – La cucina di Sonia
01:50 – The Dr. Oz Show
02:35 – Professor T.
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

TV8

06:00 – TG24 mezz’ora Live
06:30 – TG24 mezz’ora Live
06:58 – TG24 Preview Live
07:00 – TG24 mezz’ora Live
07:30 – TG24 mezz’ora rassegna Live
08:00 – Artisti del panettone Vincenzo Tiri
08:25 – Lo spirito del Natale
10:15 – Baci sotto il vischio
11:55 – TG8 Live
12:35 – TG8 Sport Live
13:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sicilia
14:20 – Un dolce Natale
16:00 – Il Natale di Joy
17:40 – Un Natale da Cenerentola
19:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
21:30 – La magia del vischio
23:15 – Il segreto di Babbo Natale
00:50 – La ricetta segreta del Natale
02:25 – Il ballo di Natale
04:00 – Lady Killer Ep. 6
04:45 – Lady Killer Ep. 7

Nove

06:00 – Donne mortali
06:30 – Peccati mortali – Amore fatale
07:30 – Peccati mortali – Legami di sangue
08:30 – Peccati mortali – Questione di orgoglio
09:30 – Peccati mortali – Schiavi della lussuria
10:30 – Peccati mortali – Cupidigia mortale
11:30 – Peccati mortali – La milionaria e il becchino
12:30 – Peccati mortali – Ragazzi perduti
13:30 – Peccati mortali – Schiavi della lussuria
14:30 – Ammutta muddica
16:30 – Tutte contro lui – The Other Woman
19:00 – Delitti a circuito chiuso
20:00 – I migliori Fratelli di Crozza
21:25 – L’ultima difesa – 1^TV
23:30 – L’assassinio di Melania Rea – L’assassinio di Melania Rea
00:35 – Delitti a circuito chiuso
01:20 – Delitti a circuito chiuso
02:15 – Delitti a circuito chiuso
03:05 – Delitti a circuito chiuso
03:55 – Delitti a circuito chiuso
04:40 – Delitti a circuito chiuso
05:30 – Sulle tracce del traditore – Insolito tradimento

Rai 4

06:27 – Flashpoint ep.29
07:10 – Flashpoint ep.30
07:53 – Flashpoint ep.31
08:42 – Flashpoint II ep.1
09:25 – Magazzini Musicali pt.3
10:24 – Elementary VII ep.4
11:09 – Elementary VII ep.5
11:54 – Elementary VII ep.6
12:38 – Elementary VII ep.7
13:23 – Elementary VII ep.8
14:05 – La quinta onda
15:58 – Project Blue Book II ep.7
16:43 – Project Blue Book II ep.8
17:32 – Gli Imperdibili
17:36 – Doctor Who XII ep.7
18:23 – Doctor Who XII ep.8
19:20 – Just for Laughs XVII ep.19
19:33 – Banlieue 13 Ultimatum
21:20 – Il ribelle
23:09 – Parker
01:17 – Pigiama Rave pt.7
02:03 – Insidious – L’ultima chiave
03:36 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.11
04:13 – Worktrotter pt.8
05:09 – Worktrotter pt.9
05:30 – Criminal Minds: Beyond Borders II ep.12

Rai 5

06:00 – Piano Pianissimo
06:10 – Racconti di luce
06:34 – Wild Australia
07:27 – Racconti di luce
07:52 – Mozart: Quartetto in mi bem mag k614
08:24 – Uto Ughi: Beethoven Concerto in Re Maggiore
08:48 – Petruska Incontri – Jordi Savall
09:21 – Di là dal fiume e tra gli alberi
10:16 – Animali genitori eccezionali
11:08 – Balletto – Il lago dei cigni
13:20 – Gli Imperdibili
13:25 – Tuttifrutti
13:53 – Racconti di luce
14:18 – Wild Italy
15:08 – Wild Australia
16:02 – Save the Date
16:34 – Stardust Memories – Il bugiardo
18:49 – Rai News Giorno
18:52 – Aharon Appelfeld. Kaddish per i bambini
19:45 – Mozart: Quartetto in mi bem mag k614
20:18 – Uto Ughi: Beethoven Concerto in Re Maggiore
20:42 – Petruska Incontri – Jordi Savall
21:15 – Teatro – Piazza degli Eroi
23:36 – Memoria maschera e macchina nel teatro di Robert Lepage
00:05 – Rumori del ‘900
01:07 – Rai News Notte
01:10 – Art Night – Pittori a Parma
03:03 – Broadway Icons
04:02 – Wild Australia
04:55 – Wild Italy

Rai Movie

06:30 – Tormento
08:15 – Vertical Limit
10:20 – Movie Mag
10:50 – La discoteca
12:20 – Mr. Deeds
13:55 – Gli Imperdibili
14:00 – Nessuno si salva da solo
15:50 – Mine vaganti
17:45 – Un ragazzo d’oro
19:25 – Il rompiscatole
21:10 – Nelle tue mani
23:05 – L’affido – Una storia di violenza
00:45 – Gli implacabili
02:50 – Quello che so di lei
05:00 – Mammamia – Spesa al supermercato
05:05 – Vertical Limit

Rai Premium

06:10 – La Baronessa di Carini – 1° parte
08:00 – La Baronessa di Carini – 2° parte
09:50 – Don Matteo 2 – Questione di fegato ep.13
10:55 – Don Matteo 2 – Scherzare col fuoco ep.14
11:55 – Don Matteo 2 – Fuori gioco ep.15
12:55 – Don Matteo 2 – La confessione ep.16
14:00 – Don Matteo 3 – I Segreti del cuore ep.1
15:00 – Mood – Fortuna e sfiga
15:30 – Gli Imperdibili
15:35 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.66
16:20 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.67
17:05 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.68
17:50 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.69
18:35 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.70
19:20 – Mannaggia alla Miseria
21:20 – Che Dio ci aiuti 6 – p.4
23:10 – Mina Settembre – p.1
01:00 – Mina Settembre – p.2
02:35 – Miriam
03:35 – I Promessi Sposi – p.2
05:00 – Ricominciare 3 – p.80
05:45 – Povere ma belle

Iris

06:26 – DISTRETTO DI POLIZIA – MORTE IN DIRETTA
07:18 – RENEGADE – IL TERRORISTA
07:55 – RENEGADE – CUORI SOLITARI
08:34 – LA TEMPESTA PERFETTA (DI W. PETERSEN)
11:15 – LA RECLUTA
13:41 – IL DISCORSO DEL RE
16:07 – DANNI COLLATERALI
18:22 – DECISIONE CRITICA
21:00 – COLLATERAL
23:31 – OUT OF TIME
01:38 – MY SUMMER OF LOVE
03:01 – QUALCUNO CON CUI CORRERE
05:27 – RENEGADE – IL TERRORISTA

Boing

07:00 – Doraemon
07:50 – Teen Titans Go!
10:10 – Teen Titans Go! vs. Teen Titans
12:10 – Steven Universe
14:25 – We bare bears – Siamo solo orsi
16:50 – Steven Universe
17:50 – Thundercats roar
18:00 – Steven Universe
18:50 – Apple & Onion
19:20 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Lego Masters Australia
21:15 – Uncle Grandpa
22:10 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Rai Yoyo

06:05 – BARBAPAPA’ – EP.117
06:10 – BARBAPAPA’ – EP.118
06:15 – BARBAPAPA’ – EP.119
06:20 – BARBAPAPA’ – EP.120
06:30 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.13
06:35 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.14
06:45 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.15
06:50 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.16
07:00 – BING – EP.28
07:05 – BING – EP.29
07:15 – BING – EP.30
07:20 – BING – EP.31
07:30 – MASHA E ORSO – EP.20
07:35 – MASHA E ORSO – EP.21
07:40 – MASHA E ORSO – EP.22
07:50 – MASHA E ORSO 2 – EP.45
07:55 – LE CANZONI DI MASHA – EP.11
08:05 – LE CANZONI DI MASHA – EP.12
08:10 – BUMBI – EP.20
08:25 – LA MELEVISIONE 2004/2005 – EP.19
08:50 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.21
09:10 – 44 GATTI 2 – EP.13
09:20 – 44 GATTI 2 – EP.14
09:35 – YO YO 2 – EP.24
09:40 – YO YO 2 – EP.39
09:50 – YO YO 2 – EP.42
09:55 – YO YO 2 – EP.45
10:05 – TOPO GIGIO – EP.25
10:15 – TOPO GIGIO – EP.26
10:25 – ONE LOVE – EP.5
10:30 – ONE LOVE – EP.6
10:35 – PEPPA PIG 8 – Grandpa pig’s metal detector – EP.12
10:40 – PEPPA PIG 8 – Peppa pig e il metal detector – EP.12
10:45 – PEPPA PIG 8 – Peppa pig e il metal detector – EP.12
10:50 – FUMBLELAND – EP.25
10:55 – FUMBLELAND – EP.26
11:05 – MOOMINVALLEY – EP.13
11:25 – PJ MASKS 2 – EP.26
11:40 – PJ MASKS 2 – EP.27
11:50 – PJ MASKS 2 – EP.27
12:05 – LE STORIE DI LUPIN – EP.15
12:10 – LE STORIE DI LUPIN – EP.16
12:20 – LE STORIE DI LUPIN – EP.17
12:25 – LE STORIE DI LUPIN – EP.18
12:35 – MASHA E ORSO 2 – EP.42
12:40 – MASHA E ORSO 2 – EP.43
12:50 – MASHA E ORSO 2 – EP.45
12:55 – MASHA E ORSO 2 – EP.46
13:05 – MASHA E ORSO 2 – EP.47
13:10 – 44 GATTI 2 – EP.12
13:20 – 44 GATTI 2 – EP.13
13:35 – YO YO – EP.13
13:40 – YO YO – EP.14
13:50 – YO YO – EP.15
13:55 – YO YO – EP.16
14:05 – LEO E TIG 2 – EP.21
14:15 – LEO E TIG 2 – EP.22
14:25 – PEPPA PIG 8 – EP.9
14:30 – PEPPA PIG 8 – EP.10
14:35 – PEPPA PIG 8 – EP.11
14:40 – PEPPA PIG 8 – EP.12
14:45 – MOLANG 3 – EP.15
14:50 – MOLANG 3 – EP.16
14:55 – MOLANG 3 – EP.17
15:00 – LAMPADINO E CARAMELLA – EP.17
15:05 – LAMPADINO E CARAMELLA – EP.18
15:10 – LE STORIE DI LUPIN – EP.26
15:20 – LE STORIE DI LUPIN – EP.27
15:25 – LE STORIE DI LUPIN – EP.28
15:30 – BUMBI – EP.23
15:40 – TOPO GIGIO – EP.43
15:55 – TOPO GIGIO – EP.44
16:10 – PJ MASKS 2 – EP.7
16:20 – PJ MASKS 2 – EP.8
16:30 – PJ MASKS 2 – EP.9
16:45 – PEPPA PIG 7 – EP.13
16:50 – PEPPA PIG 7 – EP.14
16:55 – PEPPA PIG 7 – EP.15
17:00 – PEPPA PIG 7 – EP.16
17:05 – PEPPA PIG 7 – EP.17
17:10 – PEPPA PIG 7 – EP.18
17:15 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.21
17:35 – T.O.T.S YR1 – EP.10
18:00 – BING – EP.64
18:05 – BING – EP.65
18:15 – BING – EP.66
18:20 – BING – EP.67
18:30 – BING – EP.68
18:35 – LE CANZONI DI MASHA – EP.9
18:45 – LE CANZONI DI MASHA – EP.10
18:50 – GIGANTOSAURUS – EP.25
19:00 – GIGANTOSAURUS – EP.26
19:15 – 44 GATTI – EP.35
19:25 – 44 GATTI – EP.36
19:35 – LA CASA DI TOPOLINO YR2 – EP.35
20:00 – MINNIE’S BOW TOONS YR1 – EP.8
20:05 – DOTTORESSA PELUCHE YR3 – EP.73
20:25 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.21
20:50 – BING – EP.19
20:55 – BING – EP.20
21:00 – BING – EP.21
21:10 – BING – EP.22
21:15 – BING – EP.23
21:25 – PJ MASKS 2 – EP.29
21:35 – PJ MASKS 2 – EP.30
21:50 – MASHA E ORSO 2 – EP.43
21:55 – MASHA E ORSO 2 – EP.45
22:05 – TOPO GIGIO – EP.41
22:15 – TOPO GIGIO – EP.42
22:25 – TUTTI A NANNA CON YOYO 2019
22:35 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.9
22:40 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.10
22:50 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.11
22:55 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.12
23:05 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.29
23:15 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.30
23:25 – LA PIMPA 4 – EP.14
23:30 – LA PIMPA 4 – EP.15
23:35 – LA PIMPA 4 – EP.16
23:40 – LA PIMPA 4 – EP.17
23:50 – LA PIMPA 4 – EP.18
23:55 – LA PIMPA 4 – EP.19
00:00 – TUTTI A NANNA CON YOYO 2019
00:05 – KIT’N KATE – EP.48
00:10 – KIT’N KATE – EP.49
00:15 – KIT’N KATE – EP.50
00:20 – KIT’N KATE – EP.51
00:25 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.29
00:35 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.30
00:45 – PEPPA PIG 8 – EP.46
00:50 – PEPPA PIG 8 – EP.47
00:55 – PEPPA PIG 8 – EP.48
01:00 – PEPPA PIG 8 – EP.49
01:05 – PEPPA PIG 8 – EP.50
01:10 – SIGLA BUONANOTTE
01:15 – TOPO TIP – EP.36
01:25 – TOPO TIP – EP.37
01:30 – LA MELEVISIONE 2005 – EP.37
01:55 – MOFY – EP.51
02:00 – MOFY – EP.52
02:10 – MARCO POLO – EP.9
02:20 – MARCO POLO – EP.10
02:30 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.33
02:40 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.34
02:50 – PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.17
03:00 – PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.18
03:05 – MILO 3 – EP.25
03:10 – MILO 3 – EP.26
03:15 – MILO – EP.1
03:20 – MILO – EP.2
03:25 – PICCOLO PRINCIPE 3 – EP.21
03:50 – FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.29
04:05 – FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.30
04:15 – CUCCIOLI 5 – EP.33
04:30 – CUCCIOLI 5 – EP.34
04:40 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.5
04:50 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.6
04:55 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.7
05:00 – SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.8
05:10 – NODDY – EP.7
05:20 – NODDY – EP.8
05:30 – NODDY – EP.9
05:45 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.37
05:55 – IL PICCOLO REGNO DI BEN E HOLLY – EP.38

K2

06:00 – Zig & Sharko
06:20 – Zig & Sharko
06:40 – Zig & Sharko
07:05 – Zig & Sharko
07:30 – Zig & Sharko
07:50 – Zig & Sharko
08:15 – Zig & Sharko
08:40 – Zig & Sharko
09:00 – Esplorazioni Poke’mon – 1^TV
09:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:10 – A tutto reality: le origini
11:20 – A tutto reality: le origini
11:30 – A tutto reality: le origini
11:40 – A tutto reality: le origini
11:55 – A tutto reality: le origini
12:05 – A tutto reality: le origini
12:20 – A tutto reality: le origini
12:30 – A tutto reality: le origini
12:40 – A tutto reality: le origini
12:50 – A tutto reality: le origini
13:05 – SpongeBob – Il film
14:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
15:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:40 – A tutto reality: le origini
16:50 – A tutto reality: le origini
17:00 – A tutto reality: le origini
17:15 – A tutto reality: le origini
17:25 – A tutto reality: le origini
17:40 – A tutto reality: le origini
17:50 – A tutto reality: le origini
18:05 – Il Barbiere pasticciere
18:10 – Il Barbiere pasticciere
18:20 – Il Barbiere pasticciere
18:30 – Il Barbiere pasticciere
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:45 – A tutto reality: l’isola – Nascondino
21:10 – A tutto reality: l’isola – Senza catene
21:35 – A tutto reality: l’isola – L’isola del terrore
22:00 – Esplorazioni Poke’mon
22:25 – Esplorazioni Poke’mon
22:45 – Breaking Magic – Punto di rottura
23:15 – Breaking Magic – Grande distruzione
23:40 – Come e’ fatto
00:05 – Come e’ fatto
00:30 – Come e’ fatto
00:55 – I Dalton
01:20 – I Dalton
01:40 – Zig & Sharko
02:00 – Zig & Sharko
02:25 – Zig & Sharko
02:45 – Zig & Sharko
03:05 – I Dalton
03:30 – I Dalton
03:50 – I Dalton
04:10 – I Dalton
04:30 – Zig & Sharko
04:55 – Zig & Sharko
05:15 – Zig & Sharko
05:35 – Zig & Sharko

Rai Gulp

06:05 – Max e maestro
06:15 – Max e maestro
06:30 – Robin Hood
06:40 – Robin Hood
06:55 – O.P.S. – Orrendi Per Sempre
07:10 – O.P.S. – Orrendi Per Sempre
07:25 – Il destino delle Tartarughe Ninja
07:50 – Le epiche avventure di Capitan Mutanda
08:15 – Kid Lucky
08:30 – Geronimo Stilton
08:55 – Geronimo Stilton
09:20 – Kung Fu Panda
09:45 – Kung Fu Panda
10:10 – Vita da giungla
10:25 – Heidi 3D
10:50 – Heidi 3D
11:15 – Seven and me
11:40 – Seven and me
12:05 – Le epiche avventure di Capitan Mutanda
12:30 – Robin Hood
12:40 – Robin Hood
12:55 – Le avventure di Tom Sawyer
13:20 – Belle e Sebastien
13:30 – Belle e Sebastien
13:45 – Il destino delle Tartarughe Ninja
14:10 – #Explorers Community
14:35 – Green meteo
14:40 – Le 12 fatiche di Asterix
16:05 – Shaun, vita da pecora
16:10 – Shaun, vita da pecora
16:20 – Sport Stories Remix
16:35 – Le epiche avventure di Capitan Mutanda
17:00 – Paf il cane
17:05 – Paf il cane
17:15 – Heidi 3D
17:40 – Rapunzel
18:05 – Il destino delle Tartarughe Ninja
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Jamie Johnson
19:25 – Jamie Johnson
19:55 – A casa di Raven
20:20 – Penny on M.A.R.S. 2
20:40 – Asterix e Cleopatra
21:55 – School hacks
22:05 – School hacks
22:10 – School hacks
22:20 – Maggie and Bianca 2
22:45 – Il mistero di Campus 12
22:55 – Il mistero di Campus 12
23:10 – Club 57
23:55 – Jams #Uniti – Piu – Che – Mai
00:20 – Extreme Football
00:45 – Fairy Tail
01:10 – Fairy Tail
01:30 – Huntik
01:55 – Linkers
02:20 – Il mistero di Campus 12
02:30 – Il mistero di Campus 12
02:45 – Heidi bienvenida
03:30 – Leo da Vinci
03:45 – Thunderbirds are go!
04:10 – Mini Ninjas
04:25 – Regal Academy
04:50 – Regal Academy
05:15 – Robin Hood
05:25 – Robin Hood
05:40 – Marblegen

Raisport HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Vela : America’s Cup – Round Robin 3
09:30 – Studio Sci Alpino
10:00 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 – Discesa – Crans Montana (SVI)
11:00 – Studio Sci Alpino
11:30 – Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 – Discesa – Kitzbuel (AUT)
12:30 – Studio Sci Alpino
12:50 – Perle di Sport
13:20 – Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 – Valmalenco – SBX
14:55 – Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
17:05 – Gli Imperdibili
17:10 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
19:50 – Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico – 2′ Semifinale
21:30 – Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:15 – 90° Minuto del Sabato
00:35 – Biathlon : Coppa del Mondo – Mass Start Femminile
01:25 – Biathlon : Coppa del Mondo – Relay Uomini
02:05 – Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
03:00 – Calcio Mondiale
04:30 – Calcio Mondiale

Tv 2000

06:29 – Il credo
06:33 – Storie e persone
06:59 – Santa Messa
07:43 – Terra Santa News
08:05 – Meet generation
08:31 – Santa Messa
09:03 – BEL TEMPO SI SPERA SABATO MATTINA
10:08 – Caro Gesù
11:02 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:54 – Angelus
12:00 – TG 2000
12:21 – ANTEPRIMA_TELENOVELA PICCOLA CENERENTOLA _ n.0116
12:30 – TELENOVELA PICCOLA CENERENTOLA
13:58 – Indagine ai confini del sacro
14:28 – Borghi d’Italia
15:00 – Coroncina alla Divina Misericordia
15:19 – Sulla strada
15:43 – ANTEPRIMA_TELENOVELA PICCOLA CENERENTOLA _ n.0118
15:48 – TELENOVELA PICCOLA CENERENTOLA
17:27 – Caro Gesù
17:57 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:25 – TG 2000
19:01 – Santa Messa
20:02 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:56 – Soul
21:31 – Una casa tutta per noi
23:17 – Today
00:19 – La compieta
00:40 – Il Santo Rosario
01:06 – Sulla strada
01:26 – Il mondo insieme

Buona visione a tutti

Questa immagine ha l'attributo alt vuoto; il nome del file è image-4.png

𝕠ℝ𝕥𝕆𝕡𝔼𝕕𝕀𝕒 𝕞𝕀𝕣𝔸𝕟𝔻𝕒

Spedizione in tutta Europa📦🚚
Cell e WhatsApp: 3280454016
Email: ortopedia.miranda@gmail.com
-Via Luciani SNC, parco Agorà, Vitulazio (CE)

www.articoliortopedici.caserta.it

Instagram: ortopediamiranda

Facebook: Ortopedia Miranda

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *