Stasera in Tv: ecco i programmi del 28 aprile 2021

Stasera in Tv: ecco i programmi del 28 aprile 2021

 1,034 visite totali,  5 visite oggi

RaiUno

06:00 – Rai – News24
06:40 – Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
07:00 – TG 1
07:10 – Che tempo fa
07:12 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:49 – Che tempo fa
07:51 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:07 – Che tempo fa
09:09 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Parlamento Telegiornale
09:40 – Linea Verde Meteo Verde
09:41 – Unomattina
09:50 – TG 1
09:55 – Rai 1 presenta Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Oggi è un altro giorno
15:55 – Il Paradiso delle Signore 5 – Daily Stagione 3
16:45 – TG 1
16:55 – TG1 Economia
17:00 – Che tempo fa
17:05 – In diretta dallo Studio 3 di Via Teulada Rai 1 presenta La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Ulisse: il piacere della scoperta – Sei regine per Enrico VIII
23:50 – Porta a Porta
23:55 – TG1 Sera
00:01 – Porta a Porta
01:30 – Rai – News24
02:01 – Che tempo fa
02:05 – Movie Mag
02:35 – La porta sul Buio – Il tram
03:25 – Rai – News24

RaiDue

06:00 – Detto Fatto
07:00 – Charlie’s Angels Luce d’Arabia
07:45 – Heartland Una casa per Lou e Peter
08:30 – TG 2
08:45 – Radio2 Social Club
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – TG Sport Giorno
11:10 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Ore 14
15:15 – Detto Fatto
17:15 – Squadra Speciale Cobra 11 Sorella minore
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – S.W.A.T. Come una famiglia
19:40 – N.C.I.S La Vida Mala
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La risposta è nelle stelle
23:35 – Re Start
01:00 – I Lunatici
02:00 – Squadra Speciale Colonia
02:40 – Il Commissario Dupin Orgoglio bretone
04:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale – Una boccata d’ansia
04:47 – Educazione: femminile singolare
05:10 – Detto Fatto

RaiTre

06:00 – Rai – News24
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:40 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda Raitre
10:55 – Parlamento Spaziolibero
11:05 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Quante storie
13:15 – Cultura presenta Passato e Presente: Padre Arrupe e i Gesuiti con il Prof. Gianni Labella
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:15 – TG3 LIS
15:20 – Parlamento Telegiornale
15:25 – Cultura presenta Maestri
16:05 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta L’Italia della Repubblica: Tramonto rosso. La fine del PCI
02:05 – Rai – News24

Retequattro

06:10 – DON LUCA – CASA DON LUCA
06:35 – TG4 L’ULTIMA ORA
06:55 – STASERA ITALIA
07:45 – A-TEAM – ACQUA NEL DESERTO
08:45 – A-TEAM – MA CHE STRANI PANINI IMBOTTITI
09:45 – THE MYSTERIES OF LAURA I – LA VITTIMA
10:50 – DETECTIVE IN CORSIA – NESSUNA BUONA AZIONE
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT – TG4
12:31 – IL SEGRETO – 48 – PARTE 2
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO – UN FALCO NELLA NOTTE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 – L’INSEGNANTE – 1aTV
16:54 – IL RIBELLE D’IRLANDA – 1 PARTE
17:32 – TGCOM
17:34 – METEO.IT
17:38 – IL RIBELLE D’IRLANDA – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 294 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:35 – CONFESSIONE REPORTER
01:30 – TG4 L’ULTIMA ORA
01:52 – E’ STATO BELLO AMARTI – 1aTV
03:25 – I TABU’ N. 2 – I MITI DEL MONDO
04:41 – CANTIAMO INSIEME

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:44 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:42 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1162 – I PARTE – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – AMICI DI MARIA
16:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:45 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:21 – RIASSUNTO – BUONGIORNO, MAMMA!
21:22 – BUONGIORNO, MAMMA! – 1aTV
23:31 – MAURIZIO COSTANZO SHOW
01:30 – TG5 – NOTTE
02:04 – METEO.IT
02:05 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:31 – UOMINI E DONNE
04:18 – CENTOVETRINE

Italia 1

06:35 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’
06:45 – NANA’ SUPERGIRL – INVASIONE SPAZIALE
07:10 – C’ERA VOLTA… POLLON – IL VASO DI PANDORA
07:40 – ROSSANA – IL DOLCE PROFUMO DI UN RICORDO
08:10 – KISS ME LICIA – ADDIO MIRKO!
08:40 – CHICAGO MED – NOI
09:30 – CHICAGO MED – PROBLEMI DI CUORE
10:26 – C.S.I. MIAMI – LA TRACCIA INVISIBILE
11:16 – C.S.I. MIAMI – OMICIDI RIPRODOTTI
12:10 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:16 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:22 – SPORT MEDIASET
14:05 – I SIMPSON – LA PAURA FA NOVANTA XXVII
14:30 – I SIMPSON – FIDATI, MA CHIARISCI
14:55 – I SIMPSON – SE SONO AMICI FIORIRANNO
15:25 – BIG BANG THEORY – L’INVERSIONE COOPER KRIPKE
15:50 – BIG BANG THEORY – LA SEGMENTAZIONE DELLO SPOILER
16:15 – MODERN SPICCA IL VOLO
16:45 – MODERN CLAIRE POPPINS
17:10 – DUE UOMINI E 1/2 – SPICCARE IL SALTO E SPERARE PER IL MEGLIO!
17:35 – FRIENDS – TORTA A SORPRESA
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA GIUSTIZIA E’ SERVITA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TESTA SENZA CORPO
21:20 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – SCONTRO TRA TITANI – 2 PARTE
23:20 – PRESSING CHAMPIONS LEAGUE
01:20 – GREAT NEWS – LA STORIA DEL SECOLO
01:44 – GREAT NEWS – LA NONNA DI GREG
02:08 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:18 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:33 – CELEBRATED – MIKE MYERS
02:57 – CELEBRATED – TOBEY MAGUIRE
03:20 – LA STORIA ALL’ASTA – TRADING HISTORY
04:07 – FIX – SUSSURRI DALL’ALDILA’
04:49 – FIX – REGINA DEL GIORNO
05:31 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PAGINA FINALE – II PARTE
05:51 – HOW I MET YOUR MOTHER – BAND O DJ?



Sostegno deciso, traspirante ed estremamente leggero! Il reggiseno sportivo AIR CONTROL, grazie alle coppette in schiuma ”DeltaPad” sviluppate in esclusiva, assicura un sostegno perfetto, la circolazione dell’aria e quindi una climatizzazione ottimale della pelle. Il pregiato tessuto a rete dà un tocco di unicità e fornisce la massima funzionalità con il minimo peso. Il taglio delle coppe è molto ridotto per valorizzare al meglio il décolleté. Il compagno perfetto per la donna più sportiva!
La7

07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – Omnibus Dibattito
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà, tutto quanto fa politica
16:40 – Taga-doc – El Chapo Il Boss dei Narcos
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace
02:15 – Totò cerca moglie
03:45 – Mistery Files
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)

La7 D

06:00 – TG LA7
06:10 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
07:55 – Josephine, Ange Gardien
09:50 – La cucina di Sonia
10:10 – I menù di Benedetta
11:25 – La cucina di Sonia-
12:10 – Body of proof
13:50 – Grey’s Anatomy –
16:25 – Drop Dead Diva
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Little Murders – Murder party
01:10 – La mala educaxxxion
02:25 – Hawthorne – Angeli in corsia
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Rai 4

06:52 – Cold Case IV ep.14
07:35 – APB ep.3
08:16 – APB ep.4
08:55 – MacGyver II ep.2
09:34 – MacGyver II ep.3
10:13 – Delitti in Paradiso ep.8
11:11 – Cold Case IV ep.15
11:53 – Criminal Minds IV ep.2
12:33 – Criminal Minds IV ep.3
13:14 – Batman ep.15
13:38 – Batman ep.16
13:58 – Marvel’s Daredevil ep.8
15:53 – APB ep.5
16:33 – APB ep.6
17:19 – MacGyver II ep.4
17:59 – MacGyver II ep.5
18:41 – Cold Case IV ep.16
19:23 – Criminal Minds IV ep.4
20:03 – Criminal Minds IV ep.5
21:22 – L’uomo che uccise Hitler e poi il Bigfoot
22:51 – Sputnik
00:32 – Batman ep.15
00:55 – Batman ep.16
01:57 – Marvel’s Daredevil ep.8
02:46 – Ransom II ep.9
03:26 – Ransom II ep.10
04:06 – Ransom II ep.11
05:03 – The dark side pt.6
05:33 – Batman ep.12
05:55 – Delitti in Paradiso ep.8

Rai 5

06:00 – Piano Pianissimo Episodio 8
06:15 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 2
06:45 – Animali genitori eccezionali Ep. 2 – Le cose si fanno in due
07:40 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 3
08:10 – Il caso dei falsi Giacometti
09:05 – Tintoretto, il primo regista
09:55 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:58 – Opera – Il flauto magico
12:47 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 27 Prima Visione RAI
12:48 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 3
13:37 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 3
13:57 – Risvegli Ep. 3 – Il delta dell’Okavango
14:51 – Di là dal fiume e tra gli alberi La Costa Viola – pt 23
15:45 – TEATRO Invito al castello (1983)
17:29 – Dentro la musica. James Conlon e l’OSN
18:18 – Il caso dei falsi Giacometti
19:12 – Rai News Giorno
19:16 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 27 Prima Visione RAI
19:17 – Leoncillo: una fiamma che brucia ancora
20:11 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 6
20:55 – Opera – Salome (Salisburgo, Franz Welser-Möst) Prima Visione RAI
22:49 – Pino Daniele Live
23:18 – Concerto dal vivo: Tangerine Dream
23:47 – Bruce Springsteen In his own words
01:01 – Rai News Notte
01:05 – Il caso dei falsi Giacometti
01:59 – Leoncillo: una fiamma che brucia ancora
02:48 – Risvegli Ep. 3 – Il delta dell’Okavango
03:42 – Di là dal fiume e tra gli alberi La Costa Viola – pt 23
04:36 – Di là dal fiume e tra gli alberi Voglio fare il Meridione. Da Otranto a Leuca – pt. 21

Rai Premium

06:35 – Un posto al sole 23 – p.153
07:00 – Un posto al sole 23 – p.154
07:20 – Un posto al sole 23 – p.155
07:45 – La Nuova Squadra – I tuoi rimorsi p.39
08:45 – La Nuova Squadra – Incastrare un poliziotto p.40
09:50 – Fuoriclasse 2 – La verità ep.3
10:50 – Fuoriclasse 2 – La decisione ep.4
11:50 – Capri 2 p.1 – 1° parte
12:50 – Capri 2 p.1 – 2° parte
13:50 – La Ladra – Un esame importante ep.11
14:45 – La Ladra – Come ai vecchi tempi ep.12
15:50 – Un Ciclone in Convento 2 – La gatta rapita ep.12
16:45 – Un Ciclone in Convento 2 – Domani è un altro giorno ep.13
17:40 – Tutto può succedere – p.5
19:35 – Una pallottola nel cuore 3 – Bestie feroci p.5
21:20 – La Fuggitiva – ep.7-8
23:15 – Uniche – Veronica Pivetti
23:45 – Carosello Carosone
01:40 – L’Isola – p.7
03:15 – Un Ciclone in Convento 2 – La gatta rapita ep.12
04:15 – Un Ciclone in Convento 2 – Domani è un altro giorno ep.13
05:00 – Un Medico in Famiglia 3 – Attenta, Cappuccetto Rosso! ep.22

Rai Movie

06:55 – Il cappotto di Astrakan
08:40 – La ciociara
10:25 – 2061: un anno eccezionale
12:20 – Execution
14:00 – Shaft
15:45 – Faccia a faccia
17:30 – Piedone d’Egitto
19:25 – Mani di fata
21:10 – Modalità aereo
23:00 – Movie Mag
23:25 – Brutti e cattivi
01:00 – Mistery
02:35 – Katia, regina senza corona
04:10 – Sogni e bisogni – Amore cieco
05:00 – I predatori della vena d’oro

Cielo

06:00 – Sky Tg24 Mattina
07:00 – Tiny House Nation – Piccole case da sogno Ep. 5
08:00 – Tiny House Nation – Piccole case da sogno Ep. 6
09:00 – Love It or List It – Prendere o lasciare Villetta cara, fatti più in là!
09:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ritorno al passato
10:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
11:45 – Sky Tg24 Giorno
12:00 – Buying & Selling Ep. 4
13:00 – Brother vs. Brother Ep. 4
14:00 – Celebrity MasterChef Italia Ep. 7
15:00 – Celebrity MasterChef Italia Finale
16:15 – Fratelli in affari: una casa è per sempre Ep. 28
17:00 – Buying & Selling Ep. 8
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 5
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 2
19:15 – Affari al buio Senza riparo
19:45 – Affari al buio L’apprendista
20:15 – Affari di famiglia Ora o mai più
20:45 – Affari di famiglia Le pantofole del Papa
21:15 – Miami Magma
23:15 – Miele di donna
01:00 – Love You!
02:30 – Che ho fatto io per meritare questo?
04:00 – Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso? Ep. 8
05:00 – Sex Therapy Somma (Marco e Antonella)

Iris

06:25 – RENEGADE – MORTE SULL’ACQUA
07:03 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
07:54 – CONTEMPORANEO ITALIANO – CON QUALE AMORE, CON QUANTO AMORE
10:05 – I GIUSTIZIERI DEL WEST
12:05 – ARMA LETALE
14:21 – “EUROPA EUROPA” – CERIMONIA SEGRETA
16:35 – LA LEGGE DEL SIGNORE /L’UOMO SENZA FUCILE
19:15 – RENEGADE – MORTE SULL’ACQUA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – I GUARDIANI
20:59 – IL FILO NASCOSTO – 1aTV
23:40 – NEL NOME DEL PADRE
02:11 – ARMA LETALE
04:00 – CERIMONIA SEGRETA
05:45 – DUE PER TRE – GUERRA E PACE
02:11 – ARMA LETALE
04:00 – CERIMONIA SEGRETA
05:45 – DUE PER TRE – GUERRA E PACE

Boing

06:50 – Teen Titans Go!
08:20 – Gumball Power Players Ninjago
11:50 – Gumball
12:55 – Steven Universe
13:10 – Craig
13:35 – Craig
14:30 – TTG
15:00 – Ninjago S2 new
15:30 – Ben 10 new ®
16:00 – DC Super Hero Girl
16:50 – Clarence
17:40 – Teen Titans Go!
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Rai YoYo

6:00 – LA FOCA DUDU’ LA PIMPA 4 – EP.11
06:05 – I FRATELLI CONIGLIETTI LA PIMPA 4 – EP.12
06:10 – LE STELLE TUFFANTI LA PIMPA 4 – EP.13
06:15 – L’ELEFANTINA ISOTTA LA PIMPA 4 – EP.14
06:20 – LE CILIEGIE MOLANG 4 – EP.17
06:25 – LA CORSA DEI CARRI MOLANG 4 – EP.18
06:30 – IL PICCIONE DISUBBIDIENTE MOLANG 4 – EP.19
06:35 – LA MONGOLFIERA MOLANG 4 – EP.20
06:45 – IL TROLL MOLANG 4 – EP.21
06:50 – IL RE ANNOIATO MOLANG 4 – EP.22
06:55 – I CUBI BING – EP.4
07:05 – ANATROCCOLI BING – EP.5
07:10 – IL FRULLATO BING – EP.6
07:15 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
07:30 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
07:40 – FEBBRE DA GATTO 44 GATTI – EP.11
07:55 – LA GARA DI BALLO 44 GATTI – EP.12
08:05 – LAMPADINO E CARAMELLA LAMPADINO E CARAMELLA – EP.17
08:10 – LAMPADINO E CARAMELLA LAMPADINO E CARAMELLA – EP.18
08:15 – LE STORIE DI LUPIN – EP.27
08:20 – LE STORIE DI LUPIN – EP.28
08:25 – LE STORIE DI LUPIN – EP.1
08:30 – LE STORIE DI LUPIN – EP.2
08:40 – PADDINGTON E IL GERBILLO-PADDINGTON E IL LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.11
09:00 – IL RITORNO DI MASHA MASHA E ORSO 3 – EP.1
09:10 – RANE BACI E ARTI MIRACOLOSE DA DEFINIRE MASHA E ORSO 3 – EP.2
09:15 – IL CALIFFO CICOGNA I RACCONTI DI MASHA – EP.17
09:20 – JACK E IL FAGIOLO MAGICO I RACCONTI DI MASHA – EP.18
09:25 – BRAVE BUNNIES – EP.25
09:35 – BRAVE BUNNIES – EP.26
09:45 – BRAVE BUNNIES – EP.1
09:50 – LARGO ALLE BAFFOLIMPIADI 44 GATTI – EP.24
10:00 – AMBROGIO IL GATTO STILISTA 44 GATTI – EP.25
10:15 – ON A FARM SMALL POTATOES – EP.5
10:20 – I M A LITTLE RAINDROP SMALL POTATOES – EP.6
10:30 – PEPPA PIG 8 – Mandy topolina – EP.4
10:35 – PEPPA PIG 8 – Mandy topolina – EP.4
10:40 – PEPPA PIG 8 – Mandy mouse – EP.4
10:45 – FUMBLELAND FUMBLELAND – EP.5
10:50 – FUMBLELAND FUMBLELAND – EP.6
10:55 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
11:05 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
11:20 – L UOVO DI PASQUA MOLANG 3 – EP.24
11:25 – AMICI DALLO SPAZIO MOLANG 3 – EP.25
11:30 – IL CORO DI NATALE MOLANG 3 – EP.26
11:35 – SILENZIO SI SUONA MOLANG 3 – EP.28
11:40 – IL MAESTRO SIGNOR TORO PEPPA PIG 8 – EP.43
11:45 – CERCA L OGGETTO PEPPA PIG 8 – EP.44
11:50 – POESIE PEPPA PIG 8 – EP.45
11:55 – PER FAVORE E GRAZIE PEPPA PIG 8 – EP.46
12:05 – IL GELATO PEPPA PIG 8 – EP.47
12:10 – LE COMPERE BING – EP.71
12:15 – DIVIDERSI LE COSE BING – EP.72
12:20 – IL PRANZO BING – EP.73
12:30 – BAU BING – EP.74
12:35 – ARRIVA LA PRIMAVERA PER L ORSO MASHA E ORSO – EP.7
12:45 – LEZIONI DI PESCA MASHA E ORSO – EP.8
12:50 – CHIAMAMI PER FAVORE MASHA E ORSO – EP.9
13:05 – BUMBI 2018-2019 BUMBI – EP.80
13:15 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.5
13:25 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.6
13:45 – BRAVE BUNNIES – EP.25
13:50 – BRAVE BUNNIES – EP.26
13:55 – BRAVE BUNNIES – EP.1
14:05 – BRAVE BUNNIES – EP.2
14:15 – RICKY ZOOM RICKY ZOOM – EP.5
14:25 – RICKY ZOOM RICKY ZOOM – EP.16
14:35 – LE STORIE DI LUPIN – EP.22
14:40 – LE STORIE DI LUPIN – EP.24
14:45 – LE STORIE DI LUPIN – EP.26
14:55 – LE STORIE DI LUPIN – EP.27
15:05 – GUFETTA E LA ROVESCIATA DELLA BELLA SAET PJ MASKS – EP.3
15:15 – GUFETTA E IL TERRIBILE PTERODATTILO PJ MASKS – EP.8
15:25 – GUFETTA LA VINCENTE PJ MASKS – EP.12
15:35 – CHI HA IL POTERE GUFANTE PJ MASKS 2 – EP.16
15:50 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
16:00 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
16:15 – L’ALBERO AZZURRO 2019/2020 L’ALBERO AZZURRO 2019/2020 – EP.29
16:30 – PEPPA PIG 8 – Grandpa pig’s metal detector – EP.12
16:35 – PEPPA PIG 8 – Peppa pig e il metal detector – EP.12
16:40 – PEPPA PIG 8 – Peppa pig e il metal detector – EP.12
16:45 – IL CINEMA LET’S GO POCOYO – EP.43
16:50 – LA NUOVA BAMBOLA DI ELLY LET’S GO POCOYO – EP.44
16:55 – BRILLA STELLINA MASHA’S NURSERY RHIMES – EP.3
17:00 – LA POSTA DI YOYO 2021 -22 Prima Visione RAI
17:15 – IL PRANZO BING – EP.73
17:25 – BAU BING – EP.74
17:35 – LA VOLPE SMARRITA UN ELEFANTE NELLA STAN T.O.T.S YR1 – EP.19
18:05 – BASTA PARLARE PABLO – EP.11
18:10 – LE LUCINE PABLO – EP.12
18:20 – ORESTE, CHE STORIA! Prima Visione RAI
18:30 – INSPIRARE ESPIRARE MASHA E ORSO – EP.22
18:35 – PAPA ORSO MASHA E ORSO – EP.23
18:40 – PADDINGTON E IL GERBILLO-PADDINGTON E IL LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.11
19:05 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.14
19:20 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.15
19:30 – LA SPASSOGARA DEL GIORNO DEL RINGRAZIAME TOPOLINO STREPITOSE AVVENTURE – EP.56
20:00 – CHE PIZZA PAZZA MINNIE’S BOW TOONS YR3 – EP.22
20:05 – UN CUCCIOLO PER AMICO UNO SPETTACOLO SPA DOTTORESSA PELUCHE YR4 – EP.109
20:30 – MIGLIORI AMICHE PER SEMPRE PJ MASKS 3 – EP.16
20:45 – CHI HA IL POTERE GUFANTE PJ MASKS 2 – EP.16
20:50 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
21:05 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
21:15 – SALTARE CON LA CORDA BING 4 – EP.101
21:20 – I FOSSILI BING 4 – EP.102
21:30 – FUOCHI D ARTIFICIO BING – EP.1
21:35 – LA SCATOLA DEI RICORDI BING – EP.2
21:40 – PADDINGTON E IL GERBILLO-PADDINGTON E IL LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.11
22:05 – TUTTI A NANNA CON YOYO (LOOP NOTTURNO) TUTTI A NANNA CON YOYO
22:15 – LA NOTTE DELLA MORRA MOOMINVALLEY – EP.9
22:35 – LE STORIE DI LUPIN – EP.3
22:40 – LE STORIE DI LUPIN – EP.4
22:50 – LE STORIE DI LUPIN – EP.5
23:00 – BRAVE BUNNIES – EP.13
23:05 – BRAVE BUNNIES – EP.14
23:10 – BRAVE BUNNIES – EP.15
23:20 – IL PINGUINO NINO LA PIMPA 4 – EP.2
23:25 – LA GITA IN EGITTO LA PIMPA 4 – EP.3
23:30 – IL PESCE PILOTA LA PIMPA 4 – EP.4
23:35 – IL CANGURINO JACK LA PIMPA 4 – EP.5
23:40 – LA PUZZOLA SOFIA LA PIMPA 4 – EP.6
23:45 – LA POLTRONA MAGRA LA PIMPA 4 – EP.7
00:00 – TRUCCO E PARRUCCO KIT’N KATE – EP.23
00:05 – CASA DOLCE CASA KIT’N KATE – EP.24
00:10 – INVESTIGATTORI PRIVATI KIT’N KATE – EP.25
00:15 – PROFESSOR PAPA FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.5
00:30 – LA FESTA DELLA MAMMA FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.6
00:45 – IL FESTIVAL DEI PICCOLI PEPPA PIG 8 – EP.14
00:50 – IL FESTIVAL DEL FANGO PEPPA PIG 8 – EP.15
00:55 – LE FRAGOLE PEPPA PIG 8 – EP.16
01:00 – IL COMPLEANNO DI NONNO PIG PEPPA PIG 8 – EP.17
01:10 – LA FATTORIA DIDATTICA PEPPA PIG 8 – EP.18
01:15 – SONO BRUTTO TOPO TIP – EP.16
01:25 – CHE PAURA IL BUIO! TOPO TIP – EP.17
01:30 – MELEVISIONE 05 06
02:05 – CONCERTO EP.21 MOFY – EP.21
02:10 – GIOCHI DELLA FORESTA EP.22 MOFY – EP.22
02:15 – LITIGIO DEGLI SCOIATTOLI EP.23 MOFY – EP.23
02:20 – IL NIPOTE DELLIMPERATORE EP.15 MARCO POLO – EP.15
02:30 – IL TEATRO DI CORTE EP.16 MARCO POLO – EP.16
02:45 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.8
02:50 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.9
02:55 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.10
03:05 – IL PESCETTO NEL LAGHETTO PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.26
03:10 – LA STELLA CADENTE PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.27
03:20 – BUON COMPLEANNO PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.28
03:25 – MILO INNAMORATO 2017 MILO – EP.35
03:30 – MILO ED ELISA LA TIMIDA 2017 MILO – EP.36
03:35 – MILO E LA BABYSITTER NORA 2017 MILO – EP.37
03:40 – LE PETIT PRINCE PICCOLO PRINCIPE 3 – EP.11
04:00 – APPUNTAMENTO SEGRETO FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.9
04:10 – D AMORE E D ACCORDO FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.10
04:20 – ALBERO DAI DUE TRONCHI CUCCIOLI 5 – EP.13
04:30 – BABBUINI SI NASCE CUCCIOLI 5 – EP.14
04:35 – FUORI SERVIZIO SHAUN VITA DA PECORA 5 – EP.1
04:40 – UNA QUESTIONE DI DESTINO SHAUN VITA DA PECORA 5 – EP.2
04:50 – GUERRE DI TERRITORIO SHAUN VITA DA PECORA 5 – EP.3
04:55 – UN PROBLEMA SPINOSO SHAUN VITA DA PECORA 5 – EP.4
05:00 – IL CASO DEI DISPETTI A TOYLAND NODDY – EP.29
05:15 – IL CASO DEI PALLONCINI CHE SCOPPIANO NODDY – EP.30
05:25 – IL CASO DELLA LATTUGA ROSA NODDY – EP.31
05:35 – I MILLE LAGHI EP.5 MARCO POLO – EP.5
05:45 – L’ARCA DEL DILUVIO EP.6 MARCO POLO – EP.6

Rai Gulp

06:05 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda
06:15 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda
06:30 – Robin Hood
06:40 – Robin Hood
06:55 – Baby boss di nuovo in affari
07:20 – Kung Fu Panda
07:45 – Kung Fu Panda
08:10 – Leo da Vinci
08:25 – Explorandom
08:30 – Geronimo Stilton
08:55 – Geronimo Stilton
09:20 – Kung Fu Panda
09:45 – Kung Fu Panda
10:10 – Dennis and Gnasher scatenati
10:25 – Heidi 3D
10:50 – Heidi 3D
11:15 – 11-11: En mi cuadra nada cuadra
12:00 – Kung Fu Panda
12:25 – Baby boss di nuovo in affari
12:50 – Explorandom
12:55 – Leo da Vinci
13:05 – Leo da Vinci
13:20 – Atchoo!
13:30 – Atchoo!
13:45 – Robin Hood
13:55 – Robin Hood
14:10 – Kid Lucky
14:20 – Kid Lucky
14:35 – POV – I primi anni
14:45 – POV – I primi anni
15:00 – La banda dei fuoriclasse
16:30 – Kung Fu Panda
16:55 – Animal house
17:00 – Leo da Vinci
17:15 – Berry Bees
17:25 – Berry Bees
17:40 – Rapunzel – La serie
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Il collegio
22:45 – Grani di pepe
23:10 – Grani di pepe
23:40 – POV – I primi anni
23:55 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
00:20 – Spike Team
00:45 – 11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:30 – Huntik
01:55 – Inazuma Eleven Ares
02:20 – Kung Fu Panda
02:45 – Heidi bienvenida
03:30 – Leo da Vinci
03:45 – Thunderbirds are go!
04:10 – Mini Ninjas
04:25 – Zorro – La leggenda
04:50 – Zorro – La leggenda
05:15 – Scuola di vampiri
05:25 – Scuola di vampiri
05:40 – Extreme Football

Cartoonito

06:00 – Meteo – Heroes
06:30 – Tom & Jerry nuovi episodi
06:50 – Tom & Jerry nuovi episodi
07:05 – Blaze e le Megamacchine
07:30 – Blaze e le Megamacchine
07:50 – Simone
08:15 – Simone
08:40 – Daniel Tiger – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
09:05 – Daniel Tiger
09:25 – Blue’s Clues
09:55 – Blue’s Clues
10:20 – Kid e Cats
10:50 – Kid e Cats
11:15 – Kid e Cats
11:40 – Paw Patrol
12:05 – Paw Patrol
12:35 – Paw Patrol
13:05 – Tom & Jerry
13:35 – Tom & Jerry
13:55 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv
14:30 – Meteoheroes
14:55 – Blaze e le Megamacchine
15:25 – Blaze e le Megamacchine
16:00 – Blues Clues
16:25 – Tom & Jerry
16:50 – Barbie Dreamhouse Adventure
17:20 – Polly Pocket
17:45 – Paw Patrol
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Blaze e le Megamacchine
19:45 – Meteo – Heroes
20:10 – Doraemon
20:45 – Taffy
21:15 – Siamo Fatti Così
21:45 – Tom e Jerry
22:10 – Tom e Jerry
22:35 – Doraemon
23:10 – Doraemon
23:35 – Simsalagrimm
00:00 – Simsalagrimm
00:50 – Sam il Pompiere
01:15 – Sam il Pompiere
01:45 – Sam il Pompiere
02:10 – Simsalagrimm
02:35 – Simsalagrimm
02:50 – Simsalagrimm
03:15 – Simsalagrimm
03:35 – Simsalagrimm
04:00 – Simsalagrimm
04:30 – Simsalagrimm
05:05 – Simsalagrimm

K2

06:00 – Pokémon: Sole e Luna 20′ Stagione Ep.3
06:20 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.4
06:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.5
07:05 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.6
07:25 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.9
07:50 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.10
08:10 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.11
08:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49
08:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
09:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.1
09:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.2
09:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.3
09:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.4
09:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.10
10:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.11
10:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.12
10:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.13
10:40 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.17
11:00 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.18
11:25 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.19
11:50 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.20
12:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
12:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35
12:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.36
12:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.37
13:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.38
13:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.39
13:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.40
13:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.41
14:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.36
14:10 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.37
14:18 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.38
14:30 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.39
14:38 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1
14:45 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.2
15:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.5
15:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.6
15:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.7
15:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.8
15:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.9
16:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.10
16:10 – La prossima fantastica avventura di Archibald – 1^TV 1′ Stagione Ep.9B
16:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.20
16:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.21
16:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.22
17:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.23
17:15 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.32
17:25 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.33
17:35 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.34
17:50 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.5
18:25 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.6
18:50 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.7
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.40
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.41
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.42
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.43
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.44
20:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.45
20:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.22
20:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.23
20:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.24
21:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.25
21:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.26
21:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.27
21:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.28
21:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.29
22:00 – La mia nuova casetta dei giochi 1′ Stagione Ep.1
22:50 – La mia nuova casetta dei giochi 1′ Stagione Ep.2
23:40 – La mia nuova casetta dei giochi 1′ Stagione Ep.3
00:30 – Marchio di fabbrica 11′ Stagione Ep.19
01:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.1
01:20 – I Dalton 2′ Stagione Ep.2
01:40 – Un idolo nel pallone 1′ Stagione Ep.1
02:00 – Un idolo nel pallone 1′ Stagione Ep.2
02:20 – Un idolo nel pallone 1′ Stagione Ep.3
02:40 – Un idolo nel pallone 1′ Stagione Ep.4
03:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.3
03:20 – I Dalton 2′ Stagione Ep.4

Super!

06:00 – New School
06:15 – New School
06:30 – New School
06:45 – New School
07:00 – Henry Danger
07:25 – Henry Danger
07:50 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
08:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
08:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
09:05 – SpongeBob
09:35 – SpongeBob
09:45 – SpongeBob
10:10 – A casa dei Loud
10:35 – A casa dei Loud
11:00 – A casa dei Loud
11:25 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:55 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
12:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
12:45 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
13:10 – Star Falls
13:40 – Star Falls
14:10 – Star Falls
15:05 – How To Rock
15:30 – How To Rock
16:00 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
16:30 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
17:00 – I Casagrande
17:25 – I Casagrande
17:50 – A casa dei Loud
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Game Shakers
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – SpongeBob
22:30 – SpongeBob
23:00 – Zak Storm
23:30 – Zak Storm
00:00 – Kaeloo
00:10 – Kaeloo
00:20 – Kaeloo
00:30 – LoliRock
00:55 – LoliRock
01:20 – Zak Storm
01:45 – Zak Storm
02:05 – Kaeloo
02:15 – Kaeloo
02:25 – Kaeloo
02:35 – LoliRock
03:00 – LoliRock
03:25 – Zak Storm
03:50 – Zak Storm
04:15 – Kaeloo
04:25 – Kaeloo
04:35 – Kaeloo
04:40 – LoliRock
05:00 – LoliRock
05:20 – Zak Storm
05:40 – Zak Storm

Raisport HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A
08:15 – Perle di Sport
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Perle di Sport
23:00 – Sport Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

Tv 2000

06:14 – Il credo
06:18 – L’ ORA SOLARE MATTINA
07:00 – Santa Messa
07:35 – Bel tempo si spera
08:31 – Santa Messa
09:11 – Bel tempo si spera
09:15 – Udienza Generale
10:15 – Bel tempo si spera
11:00 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:13 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:33 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 – Regina Coeli
12:00 – TG 2000
12:16 – TERZA PAGINA
12:25 – Grecia
13:11 – Grecia
14:00 – L’ORA SOLARE
14:09 – L’ORA SOLARE
14:36 – L’ORA SOLARE
15:00 – Coroncina alla divina misericordia
15:17 – Siamo noi
16:02 – Grecia
17:30 – Il diario di Papa Francesco
17:58 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:50 – Prega con noi
21:40 – QUESTA E’ VITA
21:53 – QUESTA E’ VITA
22:32 – QUESTA E’ VITA
23:11 – QUESTA E’ VITA
23:50 – La compieta
00:12 – Rosario
00:38 – L’ORA SOLARE
00:48 – L’ORA SOLARE
01:14 – L’ORA SOLARE
01:33 – Siamo noi

DMAX

06:00 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.8
06:30 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.9
07:00 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.10
07:30 – Te l’avevo detto 3′ Stagione Ep.3
08:25 – Te l’avevo detto 3′ Stagione Ep.4
09:20 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.8
10:15 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.9
11:10 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.10
12:05 – Ai confini della civiltà 3′ Stagione Ep.4
13:00 – Ai confini della civiltà 3′ Stagione Ep.5
14:00 – A caccia di tesori 6′ Stagione Ep.14
14:55 – A caccia di tesori 12′ Stagione Ep.8
15:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.18
16:45 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.19
17:40 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.5
18:35 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.6
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.9
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.10
21:25 – Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch 1′ Stagione Ep.4
22:20 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Micromostri con Barbascura X 1′ Stagione Ep.3
00:25 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.18
01:20 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.11
02:15 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.6
03:10 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.7
04:05 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.8
05:00 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.14
05:30 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.15

Focus

07:00 – VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO – SEYCHELLES/MAURITIUS, VIAGGIO NELLE ISOLE DELL’ABBONDANZA
07:20 – VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO
07:40 – MEGA DISASTRI II – VULCANI HAWAIANI: MINACCIA SENZA TREGUA
08:35 – Jacques Cousteau: Mio padre, il capitano
09:35 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – PRATERIE
10:35 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – BLOCCO AI REATTORI
11:35 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SCHIANTO NEL DESERTO
12:35 – TRA CIELO E TERRA – BETWEEN HEAVEN AND EARTH I – ARECIBO: UN RADIOTELESCOPIO NELLA GIUNGLA
13:00 – LE MUMMIE PARLANTI – LA MUMMIA DEL COWBOY
14:01 – CAMPI DI BATTAGLIA II – CARRI D’ASSALTO – UN SECOLO DI TECNOLOGIA – I PARTE
15:00 – TESORI NASCOSTI III – LA CAPITALE DI RAMSES II
16:00 – TESORI NASCOSTI III – IL SANTO GRAAL
17:00 – MEGACOSTRUZIONI IV – PONTI SOSPESI
18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – SPICCARE IL VOLO
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – TERRA SANTA
20:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LINATE. UNA TRAGEDIA ITALIANA
21:16 – Le ultime giraffe
22:16 – ANIMALI DELLE TERRE SELVAGGE – IL DILEMMA DEGLI ELEFANTI
23:16 – La guerra dei kamikaze
00:34 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – ATTERRAGGIO DI FORTUNA
01:35 – MEGACOSTRUZIONI IV – LAS VEGAS: UNA CITTA’ DENTRO LA CITTA’
02:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL VOLO MH370
03:01 – TGCOM24
03:03 – METEO FOCUS
03:05 – CAMPI DI BATTAGLIA II – CARRI D’ASSALTO – UN SECOLO DI TECNOLOGIA – II PARTE
03:50 – American comandante
04:30 – BESTIONI DEL CIELO I – A 300 0G/A 400 M
05:15 – LE MUMMIE PARLANTI – UN OMICIDIO DELLA PRESITORIA

Motor Trend HD

06:00 – Come è fatto 13′ Stagione Ep.4
06:30 – Come è fatto 16′ Stagione Ep.12
07:00 – Come è fatto 16′ Stagione Ep.13
07:30 – Marchio di fabbrica 10′ Stagione Ep.2
08:00 – Marchio di fabbrica 10′ Stagione Ep.5
08:30 – Marchio di fabbrica 10′ Stagione Ep.18
09:00 – Marchio di fabbrica 10′ Stagione Ep.16
09:30 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.15
10:00 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.19
10:30 – Come è fatto 21′ Stagione Ep.8
11:00 – Come è fatto 19′ Stagione Ep.5
11:30 – Come è fatto 21′ Stagione Ep.12
12:00 – Come è fatto 19′ Stagione Ep.10
12:30 – Come è fatto 21′ Stagione Ep.18
13:00 – Come è fatto 19′ Stagione Ep.7
13:30 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.8
14:30 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.7
15:30 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.9
16:25 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.6
17:25 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.10
18:25 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 1′ Stagione Ep.3
20:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.8
21:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.9
22:15 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 1′ Stagione Ep.4
23:10 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 1′ Stagione Ep.3
00:05 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 1′ Stagione Ep.2
01:55 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.5
02:50 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.5
03:45 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.7
04:40 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.10
05:35 – A caccia di auto 5′ Stagione Ep.6

Buona visione a tutti 😊👌

𝕠ℝ𝕥𝕆𝕡𝔼𝕕𝕀𝕒 𝕞𝕀𝕣𝔸𝕟𝔻𝕒

Spedizione in tutta Europa📦🚚
Cell e WhatsApp: 3280454016
Email: ortopedia.miranda@gmail.com
Via Luciani SNC, parco Agorà, Vitulazio (CE)

www.articoliortopedici.caserta.it

Instagram: ortopediamiranda

Facebook: Ortopedia Miranda

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *