Stasera in Tv: ecco i programmi del 27 aprile 2021

Stasera in Tv: ecco i programmi del 27 aprile 2021

 989 visite totali,  1 visite oggi

RaiUno

06:00 – Rai – News24
06:43 – Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
07:00 – TG 1
07:10 – Che tempo fa
07:12 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:49 – Che tempo fa
07:51 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:07 – Che tempo fa
09:09 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Parlamento Telegiornale
09:38 – Unomattina
09:50 – TG 1
09:55 – Rai 1 presenta Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Oggi è un altro giorno
15:55 – Il Paradiso delle Signore 5 – Daily Stagione 3
16:45 – TG 1
16:55 – TG1 Economia
17:00 – Che tempo fa
17:05 – In diretta dallo Studio 3 di Via Teulada Rai 1 presenta La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La rete di protezione
23:35 – Porta a Porta
23:50 – TG1 Sera
23:52 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:43 – Che tempo fa
01:50 – Cultura presenta Storia della nostra città. Catania
02:40 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – Ci Vediamo in Tribunale Chirurgia estetica
06:20 – Detto Fatto
07:00 – Charlie’s Angels Angelo inesploso
07:45 – Heartland Conflitto al femminile
08:30 – TG 2
08:45 – Radio2 Social Club
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – TG Sport Giorno
11:10 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Ore 14
15:15 – Detto Fatto
17:15 – Squadra Speciale Cobra 11 Il Giorno del Giudizio
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Missione Recupero
19:40 – N.C.I.S Morte dall’alto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’ora sola Vi vorrei
22:50 – Fuori Tema
23:45 – Una Pezza di Lundini
00:20 – I Lunatici
01:30 – Sorgente di vita
02:00 – Squadra Speciale Colonia
02:45 – Il Commissario Dupin Un caffè amaro per il commissario Dupin
04:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:20 – Ci Vediamo in Tribunale – Birrai in fermento
04:46 – The Alba Show
05:10 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – Rai – News24
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:40 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda Raitre
10:55 – Parlamento Spaziolibero
11:05 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Quante storie
13:15 – Cultura presenta Passato e Presente: La guerra russo – giapponese con il Prof. Ernesto Galli della Loggia
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:15 – TG3 LIS
15:20 – Parlamento Telegiornale
15:25 – Cultura presenta Maestri
16:05 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Cultura presenta Save tha Date
01:40 – Rai – News24

Retequattro

06:10 – DON LUCA – POKER DEI SANTI
06:35 – TG4 L’ULTIMA ORA
06:55 – STASERA ITALIA
07:45 – A-TEAM – INCIDENTE DI CONFINE
08:45 – A-TEAM – GRANDE AMORE DI SBERLA
09:45 – DETECTIVE IN CORSIA
10:50 – DETECTIVE IN CORSIA – SCARPETTE ROSSE
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT – TG4
12:31 – IL SEGRETO – 48 – PARTE 1
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO – UN FIORE RECISO
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 – INFRANGIBILE – 1aTV
16:53 – MEZZO DOLLARO D’ARGENTO – 1 PARTE
17:31 – TGCOM
17:33 – METEO.IT
17:37 – MEZZO DOLLARO D’ARGENTO – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 294 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – TRADITA – BETRAYED – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – TRADITA – BETRAYED – 2 PARTE
02:29 – TG4 L’ULTIMA ORA
02:51 – AMERICA PAESE DI DIO
04:33 – L’IMMENSITA’ (LA RAGAZZA DEL PAIP’S)

Canale 5

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:44 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:42 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1161 – II PARTE – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – AMICI DI MARIA
16:35 – L’ISOLA DEI FAMOSI
16:45 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:27 – METEO.IT
20:28 – STRISCINA LA NOTIZINA – la vocina dell’insofferenzina
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – REAL MADRID – CHELSEA
23:40 – X-STYLE
00:10 – TG5 – NOTTE
00:44 – METEO.IT
00:45 – STRISCINA LA NOTIZINA – la vocina dell’insofferenzina
01:00 – UOMINI E DONNE
02:47 – CENTOVETRINE

Italia 1

06:35 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’
06:45 – NANA’ SUPERGIRL – IL MALATO IMMAGINARIO
07:10 – C’ERA VOLTA… POLLON – LE NOVE TESTE DI IDRA
07:40 – ROSSANA – RISPOSTA ESATTA!
08:10 – KISS ME LICIA – UN REGALO DI COMPLEANNO
08:40 – CHICAGO MED – UN GIORNO DA DIMENTICARE
09:30 – CHICAGO MED – COLPEVOLE
10:26 – C.S.I. MIAMI – LA LEGGE DEL CONTRAPPASSO
11:16 – C.S.I. MIAMI – IL CADAVERE AMBULANTE
12:10 – COTTO E MANGIATO – IL MENU’
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI
13:16 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:22 – SPORT MEDIASET
14:05 – I SIMPSON – IL CIRCO FUGANTE DI MONTY BURNS
14:30 – I SIMPSON – FAMILIARI E AMICI
14:55 – I SIMPSON – LA CITTA’
15:25 – BIG BANG THEORY – L’EQUIVALENZA DELL’INSALATA DI UOVA
15:50 – BIG BANG THEORY – LA SPEDIZIONE DI BAKERSFIELD
16:15 – MODERN BIANCO NATALE
16:45 – MODERN LILY E’ INNAMORATA
17:10 – DUE UOMINI E 1/2 – GITA AL CANYON
17:35 – FRIENDS – ABBRONZATURA A SPRUZZO
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CON DOLCEZZA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL SUONO DEL SILENZIO
21:20 – LE IENE SHOW
01:05 – A.P. BIO – RIMORCHIARE A TOLEDO – 1aTV
01:35 – A.P. BIO – PAZZAMENTE INNAMORATO – 1aTV
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:25 – CELEBRATED – COLIN FARRELL
02:47 – CELEBRATED – ASHLEY JUDD
03:11 – LA STORIA ALL’ASTA
03:58 – FIX – BUGIE
04:39 – FIX – IL FUGGITIVO
05:21 – HOW I MET YOUR MOTHER – PROPRIETA’ ESCLUSIVA
05:41 – HOW I MET YOUR MOTHER – LA PAGINA FINALE – I PARTE

La7

07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – Omnibus Dibattito
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà, tutto quanto fa politica
16:40 – Taga-doc – Royal Wedding: Then And Now
18:00 – Taga-doc – Dinastie: Famiglie che hanno cambiato il Mondo: REALI
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Early Edition – Ultime dal Cielo
05:55 – Omnibus Dibattito (r)


Incredibilmente morbido e semplice: il nuovo body Twin
La7d

06:00 – Meteo
06:10 – The Dr. Oz Show – 9a Edizione
07:55 – Josephine, Ange Gardien
09:50 – La cucina di Sonia
10:10 – I menù di Benedetta
11:25 – La cucina di Sonia-
12:10 – Body of proof
13:50 – Grey’s Anatomy –
16:25 – Drop Dead Diva
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey – Stagione 2
23:30 – I Tudors
01:40 – Mica pizza e fichi
02:15 – La mala educaxxxion
03:15 – Hawthorne – Angeli in corsia
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Rai 4

06:55 – Cold Case IV ep.13
07:36 – APB ep.1
08:20 – APB ep.2
08:59 – MacGyver ep.21
09:39 – MacGyver II ep.1
10:20 – Delitti in Paradiso ep.7
11:18 – Cold Case IV ep.14
12:01 – Criminal Minds III ep.20
12:41 – Criminal Minds IV ep.1
13:19 – Batman ep.13
13:41 – Batman ep.14
14:02 – Marvel’s Daredevil ep.7
15:54 – APB ep.3
16:36 – APB ep.4
17:18 – MacGyver II ep.2
17:56 – MacGyver II ep.3
18:37 – Cold Case IV ep.15
19:20 – Criminal Minds IV ep.2
20:00 – Criminal Minds IV ep.3
21:22 – Exodus – Dei e re
23:39 – Wonderland pt.30
00:07 – Ip Man 2
02:29 – Batman ep.13
02:51 – Batman ep.14
03:13 – Marvel’s Daredevil ep.7
03:59 – Ransom II ep.8
05:03 – The dark side pt.5
05:31 – Batman ep.11
05:54 – Delitti in Paradiso ep.7

Rai 5

06:00 – Piano Pianissimo Episodio 7
06:15 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 1
06:45 – Animali genitori eccezionali Ep. 1 – Sfide di un genitore single
07:40 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 2
08:15 – Tintoretto, il primo regista
09:10 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 4
10:00 – Opera – Don Pasquale
12:09 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 27 Prima Visione RAI
12:10 – Save the Date La Fenice per Venezia
12:34 – The Art Show Lo spettacolo dell’arte Episodio 2
13:28 – Racconti di luce – Seconda serie Episodio 2
13:49 – Evolution – Il viaggio di Darwin Puntata 2 Prima Visione RAI
15:48 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
15:51 – TEATRO Dalla vita di un autore (1975)
16:35 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 27 Prima Visione RAI
16:36 – Pappano a Mosca con Santa Cecilia
18:10 – Piano Pianissimo Episodio 20
18:19 – Sciarada – Il circolo delle parole Orlando, furioso da 500 anni
19:13 – Rai News Giorno
19:17 – Il caso dei falsi Giacometti
20:11 – Tintoretto, il primo regista
20:55 – L’affido – Una storia di violenza
22:24 – Bill Wyman The Quiet One Prima Visione RAI
00:03 – Rock legends Paul Simon
00:27 – Rock legends
00:51 – Rai News Notte
00:55 – Tintoretto, il primo regista
01:49 – Il caso dei falsi Giacometti
02:43 – Evolution – Il viaggio di Darwin Puntata 2
04:42 – Wild Italy Serie 2 Episodio 2

Rai Premium

06:40 – Un posto al sole 23 – p.151
07:05 – Un posto al sole 23 – p.152
07:30 – Un posto al sole 23 – p.153
07:50 – La Nuova Squadra – Siamo una squadra p.37
08:50 – La Nuova Squadra – Tradire Vitale p.38
09:50 – Fuoriclasse 2 – La sorpresa ep.1
10:50 – Fuoriclasse 2 – Il dubbio ep.2
11:50 – Capri p.12 – 1° parte
12:45 – Capri p.12 – 2° parte
13:45 – La Ladra – L’amico sconosciuto ep.9
14:45 – La Ladra – Un ignobile ricatto ep.10
15:40 – Un Ciclone in Convento 2 – Alex Alexandra ep.10
16:35 – Un Ciclone in Convento 2 – La ruota della discordia ep.11
17:30 – Tutto può succedere – p.4
19:25 – Una pallottola nel cuore 3 – La notte degli errori p.4
21:20 – La piccola grande voce
23:00 – Amore Criminale – p.1
01:05 – Lo Zio d’America – p.6
02:45 – Allora in onda – Marco Polo
03:25 – Un Ciclone in Convento 2 – Alex Alexandra ep.10
04:10 – Un Ciclone in Convento 2 – La ruota della discordia ep.11
05:00 – Un Medico in Famiglia 3 – Ritorni ep.20
05:50 – Un Medico in Famiglia 3 – Contratti ep.21

Rai Movie

07:20 – Non c’è pace tra gli ulivi
09:10 – Il medico dei pazzi
10:45 – Un turco napoletano
12:20 – Gli avvoltoi
14:05 – Sfida nella città morta
15:40 – Sangue sulla luna
17:20 – La vendetta è un piatto che si serve freddo
19:05 – Er più: storia d’amore e di coltello
21:05 – Ciclo Obiettivo Mondo – L’ultimo re di Scozia – Presentazione
21:10 – L’ultimo re di Scozia
23:20 – Ciclo Obiettivo Mondo – Approfondimento p.3
23:35 – Il tuo ultimo sguardo
02:00 – Z-Men
03:30 – Sissi, la favorita dello zar
05:00 – Agli ordini del führer e al servizio di Sua Maestà

Iris

07:41 – RENEGADE – ZIO PER NECESSITA’
08:26 – WALKER TEXAS RANGER – MISSIONE MIAMI
09:17 – DORIAN GRAY
11:37 – IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
14:48 – LET’S COMEDY – QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO – 1aTV
16:44 – NOTE DI CINEMA – NOTE DI CINEMA
16:53 – MILAGRO
19:15 – RENEGADE – ZIO PER NECESSITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – MISSIONE MIAMI
21:00 – I GIUSTIZIERI DEL WEST
23:01 – LA LEGGE DEL SIGNORE /L’UOMO SENZA FUCILE
01:33 – QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO
03:11 – MILAGRO
04:58 – DISTRETTO DI POLIZIA 4 – L’OSTAGGIO
05:50 – DUE PER TRE – TANTO RUMORE PER NULL

Cielo

06:00 – Sky Tg24 Mattina
07:00 – Tiny House Nation – Piccole case da sogno Ep. 3
08:00 – Tiny House Nation – Piccole case da sogno Ep. 4
09:00 – Love It or List It – Prendere o lasciare Casa Vs Quartiere
09:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare In questa casa non ci sto!
10:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 15
11:45 – Sky Tg24 Giorno
12:00 – Buying & Selling Ep. 3
13:00 – Brother vs. Brother Ep. 3
14:00 – Celebrity MasterChef Italia Ep. 6
15:00 – Celebrity MasterChef Italia Ep. 7
16:15 – Fratelli in affari: una casa è per sempre Ep. 27
17:00 – Buying & Selling Ep. 7
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 4
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 1
19:15 – Affari al buio In casa del nemico
19:45 – Affari al buio Il vagabondo
20:15 – Affari di famiglia Mortaio giapponese
20:45 – Affari di famiglia Una figurina rara
21:15 – Kung Fu Yoga
23:15 – Carne tremula
01:00 – Amantes – Amanti
02:30 – La legge del desiderio
04:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9
04:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 10
05:00 – Sex Therapy Tozzi – Bompadre

Boing

06:50 – Teen Titans Go!
08:20 – Gumball Power Players Ninjago
11:50 – Gumball
12:55 – Steven Universe
13:10 – Craig
13:35 – Craig
14:30 – TTG
15:00 – Ninjago S2 new
15:30 – Ben 10 new ®
16:00 – DC Super Hero Girl
16:50 – Clarence
17:40 – Teen Titans Go!
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – Gumball
20:25 – Gli Acchiappamostri
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Rai YoYo

06:00 – LA POLTRONA MAGRA LA PIMPA 4 – EP.7
06:05 – LA PIANTA CARNIVORA LA PIMPA 4 – EP.8
06:10 – LA CINGHIALINA ZOE LA PIMPA 4 – EP.9
06:15 – IL GRANCHIO GIORGINO LA PIMPA 4 – EP.10
06:20 – LAVAGGIO SPECIALE MOLANG 4 – EP.11
06:25 – L UOVO DI LEGNO MOLANG 4 – EP.12
06:30 – I CICLOPI MOLANG 4 – EP.13
06:35 – IL FUOCO MOLANG 4 – EP.14
06:45 – EXALIBUR MOLANG 4 – EP.15
06:50 – IL LAVORO DEI SOGNI MOLANG 4 – EP.16
06:55 – FUOCHI D ARTIFICIO BING – EP.1
07:05 – LA SCATOLA DEI RICORDI BING – EP.2
07:10 – L ALTALENA BING – EP.3
07:15 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
07:30 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
07:40 – UN CANE PER AMICO 44 GATTI – EP.9
07:55 – LAMPO AL GRAN PREMIO MIAO MIAO 44 GATTI – EP.10
08:05 – LAMPADINO E CARAMELLA LAMPADINO E CARAMELLA – EP.15
08:10 – LAMPADINO E CARAMELLA LAMPADINO E CARAMELLA – EP.16
08:15 – LE STORIE DI LUPIN – EP.21
08:20 – LE STORIE DI LUPIN – EP.22
08:25 – LE STORIE DI LUPIN – EP.24
08:30 – LE STORIE DI LUPIN – EP.26
08:40 – PADDINGTON E LA PIOGGIA DI METEORITI-PAD LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.10
09:00 – PICCOLI NINJA MASHA E ORSO 2 – EP.51
09:10 – CI VEDIAMO PRESTO MASHA E ORSO 2 – EP.52
09:15 – ALI BABA I RACCONTI DI MASHA – EP.15
09:20 – CENERENTOLA I RACCONTI DI MASHA – EP.16
09:25 – BRAVE BUNNIES – EP.22
09:35 – BRAVE BUNNIES – EP.23
09:45 – BRAVE BUNNIES – EP.24
09:50 – IL GIOCO DEI BUFFYCATS 44 GATTI – EP.22
10:00 – GATTO SUPEREROE 44 GATTI – EP.23
10:15 – SMALL POTATO ROCK SMALL POTATOES – EP.3
10:20 – SEASONS SMALL POTATOES – EP.4
10:25 – IL CAPODANNO CINESE PEPPA PIG 8 – Chine new year – EP.2
10:40 – FUMBLELAND FUMBLELAND – EP.3
10:50 – FUMBLELAND FUMBLELAND – EP.4
10:55 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
11:05 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
11:20 – ATTENZIONE MOLANG 3 – EP.19
11:25 – SUPER MOLANG MOLANG 3 – EP.20
11:30 – IL PRINCIPE RANOCCHIO MOLANG 3 – EP.21
11:35 – IL CAVALIERE MOLANG 3 – EP.23
11:40 – DETECTIVE PATATO PEPPA PIG 8 – Detective potato – EP.38
11:45 – L AUTO ELETTRICA PEPPA PIG 8 – The electric car – EP.39
11:50 – L ETA DELLA PIETRA PEPPA PIG 8 – Age granny – EP.40
11:55 – AVVENTURA NELLO SPAZIO PEPPA PIG 8 – Space adventure – EP.41
12:05 – VIGILI DEL FUOCO PEPPA PIG 8 – Fire station practice – EP.42
12:10 – SCEGLIERE BING – EP.67
12:15 – IL BUIO BING – EP.68
12:20 – SALIRE SUGLI ALBERI BING – EP.69
12:30 – LA TORTA BING – EP.70
12:35 – TRACCE DI ANIMALI SCONOSCIUTI MASHA E ORSO – EP.4
12:45 – VANTARSI CON I LUPI MASHA E ORSO – EP.5
12:50 – UN GIORNO DA RICORDARE MASHA E ORSO – EP.6
13:05 – BUMBI 2018-2019 BUMBI – EP.79
13:15 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.3
13:25 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.4
13:45 – BRAVE BUNNIES – EP.22
13:50 – BRAVE BUNNIES – EP.23
14:00 – BRAVE BUNNIES – EP.24
14:15 – RICKY ZOOM RICKY ZOOM – EP.12
14:25 – RICKY ZOOM RICKY ZOOM – EP.7
14:35 – LE STORIE DI LUPIN – EP.18
14:40 – LE STORIE DI LUPIN – EP.19
14:45 – LE STORIE DI LUPIN – EP.20
14:55 – LE STORIE DI LUPIN – EP.20
15:05 – TOPO GIGIO TOPO GIGIO – EP.31
15:15 – TOPO GIGIO TOPO GIGIO – EP.32
15:25 – LA CORSA DELLA LUNA PJ MASKS 3 – EP.21
15:35 – ATTENTI A QUEI PIRATI PJ MASKS 3 – EP.22
15:50 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
16:00 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
16:15 – L’ALBERO AZZURRO 2019/2020 L’ALBERO AZZURRO 2019/2020 – EP.28
16:30 – LA PISTA PER LE BIGLIE PEPPA PIG 8 – EP.11
16:45 – L INGORGO LET’S GO POCOYO – EP.41
16:50 – IL SALOTTO DI PATO LET’S GO POCOYO – EP.42
16:55 – LA POSTA DI YOYO 2021 -22 Prima Visione RAI
17:15 – LE COMPERE BING – EP.71
17:25 – DIVIDERSI LE COSE BING – EP.72
17:35 – IL FRATELLINO UN PINGUINO NEL DESERTO T.O.T.S YR1 – EP.18
18:05 – IL BIMBO DELLO SPECCHIO PABLO – EP.9
18:10 – LA FIONA PABLO – EP.10
18:20 – ORESTE, CHE STORIA! Prima Visione RAI
18:30 – UN AMICO A STRISCE MASHA E ORSO – EP.20
18:35 – IL MAGICO NATALE DI MASHA MASHA E ORSO – EP.21
18:40 – PADDINGTON E LA PIOGGIA DI METEORITI-PAD LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.10
19:05 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.12
19:20 – 44 GATTI II STAGIONE 44 GATTI 2 – EP.13
19:30 – L ANIMALE PREFERITO – QUI MICIO MICIO MI TOPOLINO STREPITOSE AVVENTURE – EP.53
20:00 – UN PESTIFERO PICCIONE MINNIE’S BOW TOONS YR3 – EP.21
20:05 – CAMILLA SUPERA LA SUA PAURA I BAFFI SBIL DOTTORESSA PELUCHE YR4 – EP.108
20:30 – LUPETTI PASQUALI PJ MASKS 2 – EP.35
20:45 – LUNETTA E I LUPETTI PJ MASKS 2 – EP.36
20:50 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
21:05 – BARBAPAPA’ LA NUOVA SERIE
21:15 – IL TEATRINO BING 4 – EP.97
21:20 – DIRE LA VERITÀ BING 4 – EP.98
21:30 – IL SALVATAGGIO BING 4 – EP.99
21:35 – STORIE BING 4 – EP.100
21:40 – PADDINGTON E LA PIOGGIA DI METEORITI-PAD LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.10
22:05 – TUTTI A NANNA CON YOYO (LOOP NOTTURNO) TUTTI A NANNA CON YOYO
22:15 – IL PESCE GIGANTE MOOMINVALLEY – EP.8
22:35 – LE STORIE DI LUPIN – EP.28
22:40 – LE STORIE DI LUPIN – EP.1
22:50 – LE STORIE DI LUPIN – EP.2
23:00 – BRAVE BUNNIES – EP.10
23:05 – BRAVE BUNNIES – EP.11
23:10 – BRAVE BUNNIES – EP.12
23:20 – LA PIMPA III – EP. 22 LA PIMPA 3 – EP.22
23:25 – LA PIMPA III – EP. 23 LA PIMPA 3 – EP.23
23:30 – LA PIMPA III – EP. 24 LA PIMPA 3 – EP.24
23:35 – LA PIMPA III – EP. 25 LA PIMPA 3 – EP.25
23:40 – LA PIMPA III – EP. 26 LA PIMPA 3 – EP.26
23:45 – L’ORSACCHIOTTO GIGETTO LA PIMPA 4 – EP.1
00:00 – LA SPIAGGIA DELLE BOLLE KIT’N KATE – EP.20
00:05 – MICETTI POMPIERI KIT’N KATE – EP.21
00:10 – MICI MEDICI KIT’N KATE – EP.22
00:15 – CIANFRUSAGLIE PREZIOSE FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.3
00:30 – UNA DOLCE SOPRESA APPICCICOSA FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.4
00:45 – MUSICA BUFFA PEPPA PIG 8 – Funny music – EP.9
00:50 – GIORNATA TRA I FIORI PEPPA PIG 8 – Buttercups daisies and dandelions – EP.10
00:55 – LA PISTA PER LE BIGLIE PEPPA PIG 8 – EP.11
01:00 – IL METAL DETECTOR PEPPA PIG 8 – EP.12
01:10 – LA GIORNATA DEL LIBRO PEPPA PIG 8 – EP.13
01:15 – UN PIRATA NON HA PAURA DI NIENTE TOPO TIP – EP.14
01:25 – VOGLIO FARE IL VIGILE! TOPO TIP – EP.15
01:30 – MELEVISIONE 05 06
02:05 – FIORE PIU BELLO EP.18 MOFY – EP.18
02:10 – GIORNATA DA SOLA EP.19 MOFY – EP.19
02:15 – CORNAMUSA ROTTA EP.20 MOFY – EP.20
02:20 – LINCONTRO CON LIMPERATORE EP.13 MARCO POLO – EP.13
02:30 – PECHINO CAPITALE DELLIMPERO EP.14 MARCO POLO – EP.14
02:45 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.5
02:50 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.6
02:55 – GATTO MIRO’ 2 GATTO MIRO’ 2 – EP.7
03:05 – UNA COLAZIONE TURBOLENTA PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.23
03:10 – LA FINE DEL MONDO PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.24
03:20 – MAPA E PAMA PIPI PUPU’ E ROSMARINA – EP.25
03:25 – MILO E IL MAL DI PANCIA MILO – EP.32
03:30 – MILO E LA RUOTA DI SCORTA MILO – EP.33
03:35 – MILO THE DAREDEVIL 2017 MILO – EP.34
03:40 – LE PETIT PRINCE PICCOLO PRINCIPE 3 – EP.10
04:00 – UNA PASSEGGIATA AVVENTUROSA FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.7
04:10 – NOTTE FUORI CASA FAMIGLIA VOLPITASSI – EP.8
04:20 – MAGO IN PIGIAMA CUCCIOLI 5 – EP.11
04:30 – HO PERSO LA BUSSOLA CUCCIOLI 5 – EP.12
04:35 – LAS STRADA DI CASA SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.17
04:40 – IN COSTUME SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.18
04:50 – FATTORIA DIDATTICA SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.19
04:55 – LADRO DI ZUCCHE SHAUN VITA DA PECORA 6 – EP.20
05:00 – IL CASO DELL’ESPERIMENTO DELL’ARCOBALENO NODDY – EP.26
05:15 – IL CASO DELLA CORSA PERSA NODDY – EP.27
05:25 – IL CASO DEL PONTE A XILOFONO ROTTO NODDY – EP.28
05:35 – IL COMPLOTTO DEI CONSIGLIERI EP.3 MARCO POLO – EP.3
05:45 – LA PARTENZA EP.4 MARCO POLO – EP.4

Rai Gulp

06:05 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda
06:15 – Artu’ e gli amici della tavola rotonda
06:30 – Robin Hood
06:40 – Robin Hood
06:55 – Baby boss di nuovo in affari
07:20 – Kung Fu Panda
07:45 – Kung Fu Panda
08:10 – Leo da Vinci
08:25 – Explorandom
08:30 – Geronimo Stilton
08:55 – Geronimo Stilton
09:20 – Kung Fu Panda
09:45 – Kung Fu Panda
10:10 – Dennis and Gnasher scatenati
10:25 – Heidi 3D
10:50 – Heidi 3D
11:15 – 11-11: En mi cuadra nada cuadra
12:00 – Kung Fu Panda
12:25 – Baby boss di nuovo in affari
12:50 – Explorandom
12:55 – Leo da Vinci
13:05 – Leo da Vinci
13:20 – Atchoo!
13:30 – Atchoo!
13:45 – Robin Hood
13:55 – Robin Hood
14:10 – Kid Lucky
14:20 – Kid Lucky
14:35 – POV – I primi anni
14:45 – POV – I primi anni
15:00 – La banda dei fuoriclasse
16:30 – Kung Fu Panda
16:55 – Animal house
17:00 – Leo da Vinci
17:15 – Berry Bees
17:25 – Berry Bees
17:40 – Rapunzel – La serie
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Il collegio
22:45 – Grani di pepe
23:10 – Grani di pepe
23:40 – POV – I primi anni
23:55 – Sara e Marti – #La nostra storia 2
00:20 – Spike Team
00:45 – 11-11: En mi cuadra nada cuadra
01:30 – Huntik
01:55 – Inazuma Eleven Ares
02:20 – Kung Fu Panda
02:45 – Heidi bienvenida
03:30 – Leo da Vinci
03:45 – Thunderbirds are go!
04:10 – Mini Ninjas
04:25 – Regal Academy
04:50 – Regal Academy
05:15 – Scuola di vampiri
05:25 – Scuola di vampiri
05:40 – Extreme Football

Tv8

06:00 – TG24 Buongiorno
06:30 – TG24 Buongiorno
06:58 – TG24 Preview
07:00 – TG24 Buongiorno
07:30 – TG24 Buongiorno
08:00 – Solo io e te
09:45 – Tg News Sky – TG24
10:00 – Ogni Mattina Live
12:00 – Tg News Sky – TG24
12:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
13:15 – Cuochi d’Italia Ep. 1
14:00 – Per amore di mia figlia
15:45 – Ricetta d’amore Prima TV
17:30 – Vite da copertina Dive imbizzarrite Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Isola d’Elba
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 149 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 4
23:30 – Mappe criminali Mafie capitali. 2a parte Prima TV
00:30 – Permesso Maisano Orietta Berti
01:15 – Cinquanta sbavature di nero
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 2 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 5
05:00 – Coppie che uccidono Ep. 3
05:45 – Reparto maternità Ep. 17

K2

06:00 – Pokémon: Sole e Luna 20′ Stagione Ep.2
06:20 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.1
06:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.2
07:05 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.3
07:25 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.6
07:50 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.7
08:10 – Zig & Sharko 3′ Stagione Ep.8
08:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.43
08:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44
09:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.45
09:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.46
09:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.47
09:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
09:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.4
10:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.5
10:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.6
10:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.7
10:40 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.14
11:00 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.15
11:25 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.16
11:50 – Talking Tom and Friends 1′ Stagione Ep.17
12:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.28
12:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.29
12:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.30
12:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.31
13:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.32
13:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.33
13:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
13:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35
14:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.31
14:10 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.32
14:18 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.33
14:30 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.34
14:38 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.35
14:45 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.36
15:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.51
15:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.52
15:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.1
15:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.2
15:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.3
16:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.4
16:10 – La prossima fantastica avventura di Archibald – 1^TV 1′ Stagione Ep.9A
16:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.14
16:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.15
16:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.16
17:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.17
17:15 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.29
17:25 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.30
17:35 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.31
17:50 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.2
18:25 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.3
18:50 – Oggy Forever 7′ Stagione Ep.4
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.34
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.35
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.36
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.37
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.38
20:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.39
20:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.15
20:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16
20:45 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17
21:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.18
21:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.19
21:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.20
21:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.21
21:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.22
22:00 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.11
22:25 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.12
22:50 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.13
23:15 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.9
23:40 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.10
00:05 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.11
00:30 – I ristoranti più pazzi del mondo 1′ Stagione Ep.12
01:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.25
01:20 – I Dalton 1′ Stagione Ep.26
01:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.1
02:00 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.2
02:20 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.3
02:40 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.4
03:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.1
03:20 – I Dalton 2′ Stagione Ep.2

Cartoonito

06:00 – Meteo – Heroes
06:30 – Tom & Jerry nuovi episodi
06:50 – Tom & Jerry nuovi episodi
07:05 – Blaze e le Megamacchine
07:30 – Blaze e le Megamacchine
07:50 – Simone
08:15 – Simone
08:40 – Daniel Tiger – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
09:05 – Daniel Tiger
09:25 – Blue’s Clues
09:55 – Blue’s Clues
10:20 – Kid e Cats
10:50 – Kid e Cats
11:15 – Kid e Cats
11:40 – Paw Patrol
12:05 – Paw Patrol
12:35 – Paw Patrol
13:05 – Tom & Jerry
13:35 – Tom & Jerry
13:55 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv
14:30 – Meteoheroes
14:55 – Blaze e le Megamacchine
15:25 – Blaze e le Megamacchine
16:00 – Blues Clues
16:25 – Tom & Jerry
16:50 – Barbie Dreamhouse Adventure
17:20 – Polly Pocket
17:45 – Paw Patrol
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Blaze e le Megamacchine
19:45 – Meteo – Heroes
20:10 – Doraemon
20:45 – Taffy
21:15 – Siamo Fatti Così
21:45 – Tom e Jerry
22:10 – Tom e Jerry
22:35 – Doraemon
23:10 – Doraemon
23:35 – Simsalagrimm
00:00 – Simsalagrimm
00:50 – Sam il Pompiere
01:15 – Sam il Pompiere
01:45 – Sam il Pompiere
02:10 – Simsalagrimm
02:35 – Simsalagrimm
02:50 – Simsalagrimm
03:15 – Simsalagrimm
03:35 – Simsalagrimm
04:00 – Simsalagrimm
04:30 – Simsalagrimm
05:05 – Simsalagrimm

Sostegno deciso, traspirante ed estremamente leggero! Il reggiseno sportivo AIR CONTROL, grazie alle coppette in schiuma ”DeltaPad” sviluppate in esclusiva, assicura un sostegno perfetto, la circolazione dell’aria e quindi una climatizzazione ottimale della pelle. Il pregiato tessuto a rete dà un tocco di unicità e fornisce la massima funzionalità con il minimo peso. Il taglio delle coppe è molto ridotto per valorizzare al meglio il décolleté. Il compagno perfetto per la donna più sportiva!
Super!

06:00 – New School
06:15 – New School
06:30 – New School
06:45 – New School
07:00 – Henry Danger
07:25 – Henry Danger
07:50 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
08:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
08:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
09:05 – SpongeBob
09:35 – SpongeBob
09:45 – SpongeBob
10:10 – A casa dei Loud
10:35 – A casa dei Loud
11:00 – A casa dei Loud
11:25 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
11:55 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
12:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
12:45 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
13:10 – Star Falls
13:40 – Star Falls
14:10 – Kally’s Mashup
15:05 – How To Rock
15:30 – How To Rock
16:00 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
16:30 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
17:00 – I Casagrande
17:25 – I Casagrande
17:50 – A casa dei Loud
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Game Shakers
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – SpongeBob
22:30 – SpongeBob
23:00 – Zak Storm
23:30 – Zak Storm
00:00 – Kaeloo
00:10 – Kaeloo
00:20 – Kaeloo
00:30 – LoliRock
00:55 – LoliRock
01:20 – Zak Storm
01:45 – Zak Storm
02:05 – Kaeloo
02:15 – Kaeloo
02:25 – Kaeloo
02:35 – LoliRock
03:00 – LoliRock
03:25 – Zak Storm
03:50 – Zak Storm
04:15 – Kaeloo
04:25 – Kaeloo
04:35 – Kaeloo
04:40 – LoliRock
05:00 – LoliRock
05:20 – Zak Storm
05:40 – Zak Storm

Raisport HD

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A
08:15 – Perle di Sport
18:00 – Magazine Road to Euro 2021
18:25 – Pallavolo Maschile: Campionato Super – Lega Credem 2020/21: Play Off – Finale Gara 5
21:00 – Perle di Sport
23:00 – Magazine Road to Euro 2021
23:25 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale
04:00 – Calcio Mondiale

Tv 2000

06:12 – Il credo
06:16 – L’ ORA SOLARE MATTINA
07:00 – Santa Messa
07:35 – Bel tempo si spera
08:31 – Santa Messa
09:11 – Bel tempo si spera
09:45 – Il mio medico
10:30 – Vediamoci chiaro
11:00 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:14 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:33 – QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:55 – Regina Coeli
12:00 – TG 2000
12:17 – TERZA PAGINA
12:26 – Grecia
13:11 – Grecia
13:53 – L’ORA SOLARE
14:03 – L’ORA SOLARE
14:30 – L’ORA SOLARE
15:00 – Coroncina alla divina misericordia
15:17 – Siamo noi
16:01 – Grecia
17:30 – Il diario di Papa Francesco
17:58 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – Alta societa’
23:06 – Promised land
00:56 – La compieta
01:16 – Rosario
01:42 – L’ORA SOLARE
01:51 – L’ORA SOLARE

DMAX

06:00 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.5
06:30 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.6
07:00 – Marchio di fabbrica 15′ Stagione Ep.7
07:30 – Te l’avevo detto 3′ Stagione Ep.1
08:25 – Te l’avevo detto 3′ Stagione Ep.2
09:20 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.5
10:15 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.6
11:10 – Dual Survival 4′ Stagione Ep.7
12:05 – Ai confini della civiltà 3′ Stagione Ep.2
13:00 – Ai confini della civiltà 3′ Stagione Ep.3
14:00 – A caccia di tesori 6′ Stagione Ep.6
14:55 – A caccia di tesori 12′ Stagione Ep.7
15:50 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.16
16:45 – Predatori di gemme 3′ Stagione Ep.17
17:40 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.3
18:35 – The Last Alaskans 4′ Stagione Ep.4
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.8
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 6′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 43
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
01:55 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5
02:50 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.3
03:45 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.4
04:40 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.5
05:35 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.13

Focus

07:00 – VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO – MALTA/GOZO/COMINO, L’ARCIPELAGO DELLE MERAVIGLIE
07:20 – VIAGGIATORI – UNO SGUARDO SUL MONDO – TUNISIA, L’AFRICA NEL MEDITERRANEO
07:40 – LIFE ON THE REEF
08:35 – L’ultima oasi
09:35 – ANIMALI DELLE TERRE SELVAGGE – ALLA RICERCA DELL’ORSO GIOCOLIERE
10:35 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – COLLISIONE IN VOLO
11:35 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – CATTIVE ABITUDINI
12:35 – TRA CIELO E TERRA – BETWEEN HEAVEN AND EARTH I – INDIA: IL MAHARAJA ASTRONOMO
13:00 – LE MUMMIE PARLANTI – UN OMICIDIO DELLA PRESITORIA
14:01 – CAMPI DI BATTAGLIA II – GLI ANGELI DELLA VITTORIA – II PARTE
15:00 – Naachtun: la citta’ scomparsa dei maya
16:00 – CENOTE: MERAVIGLIE SUBACQUEE
17:00 – MEGACOSTRUZIONI IV – HARD ROCK PARK
18:00 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – UN SOGNO IN COSTRUZIONE
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO I – OUTBACK AUSTRALIANO
20:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – BLOCCO AI REATTORI
21:16 – MERAVIGLIE DELLA TERRA I – IL LAGO SUPERIORE
22:16 – INTO THE WILD: COLOMBIA – L’IMPRESA DEL COLIBRI’
23:15 – ENGINEERED
00:15 – ENGINEERED
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SCHIANTO NEL DESERTO
02:00 – COSE DI QUESTO MONDO III – TERRA SANTA
02:41 – TGCOM24
02:43 – METEO FOCUS
02:45 – MISTERI AI RAGGI X – GLI SCOMPARSI
03:30 – CAMPI DI BATTAGLIA II – CARRI D’ASSALTO – UN SECOLO DI TECNOLOGIA – I PARTE
04:15 – IL GIGANTE DEL CIELO: L’AIRBUS A380 – SPICCARE IL VOLO
04:55 – TRA CIELO E TERRA – BETWEEN HEAVEN AND EARTH I – INDIA: IL MAHARAJA ASTRONOMO
05:15 – SCOPRIAMO LA STORIA – PLAN MARSHALL

Buona visione a tutti

𝕠ℝ𝕥𝕆𝕡𝔼𝕕𝕀𝕒 𝕞𝕀𝕣𝔸𝕟𝔻𝕒

Spedizione in tutta Europa📦🚚
Cell e WhatsApp: 3280454016
Email: ortopedia.miranda@gmail.com
-Via Luciani SNC, parco Agorà, Vitulazio (CE)

www.articoliortopedici.caserta.it

Instagram: ortopediamiranda

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *