Stasera in Tv: ecco i programmi del 11 gennaio 2021

 201 visite totali,  2 visite oggi

Rai 1

06:00 – Rai – News24
06:42 – Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:45 – Unomattina
07:00 – TG 1
07:10 – Che tempo fa
07:12 – Unomattina
07:30 – TG 1 L.I.S.
07:33 – Unomattina
07:49 – Che tempo fa
07:51 – Unomattina
08:00 – TG 1
08:25 – Che tempo fa
08:27 – Unomattina
09:00 – TG 1
09:07 – Che tempo fa
09:09 – Unomattina
09:30 – TG1 FLASH
09:35 – Parlamento Telegiornale
09:38 – Unomattina
09:50 – TG 1
09:55 – Rai 1 presenta Storie italiane
11:55 – E’ sempre mezzogiorno
13:30 – TELEGIORNALE
14:00 – Oggi è un altro giorno
15:55 – Il Paradiso delle Signore 5 – Daily Stagione 3
16:45 – TG 1
16:55 – TG1 Economia
17:00 – Che tempo fa
17:05 – In diretta dallo Studio 3 di Via Teulada Rai 1 presenta La vita in diretta
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Penso che un sogno così
00:00 – Sette – Storie
01:15 – Rai – News24
01:43 – Che tempo fa
01:50 – Il caffè di Rai 1
02:45 – Cultura presenta Storie della Tv – Walter Chiari
03:40 – Rai – News24

Rai 2

06:00 – La Grande Vallata
07:00 – Charlie’s Angels Angeli maratoneti
07:45 – Heartland Un ospite inatteso
08:30 – TG 2
08:45 – Radio Due Social Club
10:00 – Tg2 Italia
10:55 – Tg2 Flash
11:00 – TG Sport Giorno
11:10 – I Fatti Vostri
13:00 – TG2 GIORNO
13:30 – TG 2 Costume e Società
13:50 – Tg2 Medicina 33
14:00 – Ore 14
15:15 – Detto Fatto
17:20 – N.C.I.S. Los Angeles Contrabbando
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Pagare per giocare
19:42 – Rapporto confidenziale
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – L’uomo sul treno
23:15 – Alien Covenant
01:05 – Calcio Totale
02:05 – N.C.I.S. Los Angeles – La truffa
02:49 – L’uomo della posta
03:30 – L’adempimento del dovere
04:10 – Videocomic Passerella di comici in tv
04:25 – Ci Vediamo in Tribunale
04:50 – Somos Tu Y Yo – Un Nuevo Dia L’intrigo della lettera
05:10 – Detto Fatto

Rai 3

06:00 – Rai – News24
07:00 – TGR Buongiorno Italia
07:40 – TGR Buongiorno Regione
08:00 – Agorà
10:00 – Mi manda Raitre
11:00 – Elisir
11:55 – Meteo 3
12:00 – TG3
12:25 – TG3 Fuori TG
12:45 – Quante storie
13:15 – Cultura presenta Passato e Presente: Lincoln e l’abolizione della schiavitù con la Prof.ssa Raffaella Baritono
14:00 – TG Regione
14:18 – TG Regione Meteo
14:20 – TG3
14:49 – Meteo 3
14:50 – TGR Leonardo
15:05 – TGR Piazza Affari
15:15 – TG3 LIS
15:20 – Parlamento Telegiornale
15:25 – Il Commissario Rex
16:05 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Aspettando Geo
17:00 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:15 – Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Cultura presenta Visioni Roma – Europa – Festival – Contatto
01:40 – Rai – News24

Rete 4

06:00 – FINALMENTE SOLI – UN PROBLEMA DI FEDE
06:25 – TG4 L’ULTIMA ORA MATTINA
06:45 – STASERA ITALIA WEEKEND
07:35 – CHIPS – PILOT
09:35 – RIZZOLI & ISLES – L’APPRENDISTA ASSASSINO
10:50 – CARABINIERI – IN VINO VERITAS
12:00 – TG4 – TELEGIORNALE
12:28 – METEO.IT
12:31 – IL SEGRETO – 2 PARTE 2
13:00 – LA SIGNORA IN GIALLO – APPUNTAMENTO AD ATENE
14:00 – LO SPORTELLO DI FORUM
15:30 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
16:44 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 1 PARTE
17:22 – TGCOM
17:24 – METEO.IT
17:28 – LE MINIERE DI RE SALOMONE – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 223 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – PENSA IN GRANDE
01:53 – TG4 L’ULTIMA ORA NOTTE
02:15 – LA COLOMBA NON DEVE VOLARE
03:52 – TARGET 1983-84

06:00 – PRIMA PAGINA TG5
06:15 – PRIMA PAGINA TG5
06:31 – PRIMA PAGINA TG5
06:46 – PRIMA PAGINA TG5
07:00 – PRIMA PAGINA TG5
07:15 – PRIMA PAGINA TG5
07:30 – PRIMA PAGINA TG5
07:45 – PRIMA PAGINA TG5
07:55 – TRAFFICO
07:58 – METEO.IT
07:59 – TG5 – MATTINA
08:44 – MATTINO CINQUE
10:57 – TG5 – ORE 10
11:00 – FORUM
13:00 – TG5
13:39 – METEO.IT
13:42 – BEAUTIFUL – 1aTV
14:10 – UNA VITA – 1106 – I PARTE – 1aTV
14:45 – UOMINI E DONNE
16:10 – AMICI DI MARIA
16:35 – PILLOLA GF VIP
16:46 – IL SEGRETO – 2298
17:10 – POMERIGGIO CINQUE
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT
01:35 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
02:01 – UOMINI E DONNE
03:48 – CENTOVETRINE

Italia 1

06:40 – I PUFFI – L’INCANTESIMO DEI BURLONI – I PARTE
06:55 – I PUFFI – L’INCANTESIMO DEI BURLONI – II PARTE
07:10 – SPANK TENERO RUBACUORI – LA SPILLA PERDUTA
07:40 – UNA PER TUTTE, TUTTE PER UNA – CHI HA SCRITTO QUESTA LETTERA?
08:10 – ANNA DAI CAPELLI ROSSI – MOMENTO PIU ‘ DOLCE
08:40 – CHICAGO FIRE – ALLA RICERCA DELLA NORMALITA’
09:35 – CHICAGO FIRE – MEGLIO MENTIRE
10:30 – CHICAGO FIRE – FUOCHI D’ARTIFICIO
11:25 – CHICAGO JUSTICE – IL GENE DEL KILLER
12:25 – STUDIO APERTO
12:58 – METEO.IT
13:00 – GRANDE FRATELLO VIP
13:16 – SPORT MEDIASET – ANTICIPAZIONI
13:22 – SPORT MEDIASET
14:05 – DUNCANVILLE – BENVENUTI A OAKDALE!
14:30 – I SIMPSON – IL NUOVO AMICO DI BART
14:55 – I SIMPSON – IL MUSK CHE CADDE SULLA TERRA
15:25 – MODERN LA NOSTRA FAMIGLIA
15:55 – MODERN LADRO DI BICICLETTE
16:20 – BABY DADDY – PAPA’ A SORPRESA
16:45 – BABY DADDY – IO TE L’AVEVO DETTO
17:10 – FRIENDS – IL NOME SBAGLIATO
17:40 – FRIENDS – SEGRETI E BACI
18:06 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’ULTIMO SCOOP
20:24 – C.S.I. MIAMI – IL GIURAMENTO
21:20 – MECHANIC: RESURRECTION – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – MECHANIC: RESURRECTION – 2 PARTE
23:25 – TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA
02:10 – SPORT MEDIASET – LA GIORNATA
02:25 – LO SAPEVI?
02:45 – LO SAPEVI?
03:05 – COSE DI QUESTO MONDO – LE PORTE DEL PARADISO
03:50 – GRIMM – LOTTA NELLE CATACOMBE
04:30 – GRIMM – IL SILENZIO DEGLI ATTACCHI
05:10 – NEW GIRL – SAN VALENTINO ALCOLICO
05:30 – NEW GIRL – IL MATRIMONIO DI PAPA’
05:50 – NEW GIRL – CACCIA AL RAGNO

La7

07:00 – Omnibus News
07:30 – TG LA7
07:55 – Omnibus – Meteo
08:00 – Omnibus Dibattito
09:40 – Coffee Break
11:00 – L’Aria Che Tira
13:30 – TG LA7
14:15 – Tagadà, tutto quanto fa politica
16:40 – Taga-doc
18:10 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Witness – Il testimone
23:30 – The Truman Show
01:40 – TG LA7 Notte
01:50 – Otto e Mezzo (r)
02:30 – Camera con Vista
03:00 – L’Aria Che Tira (r)
05:15 – Tagadà (r)

TV8

06:00 – TG24 Buongiorno Live
06:30 – TG24 Buongiorno Live
06:58 – TG24 Preview Live
07:00 – TG24 Buongiorno Live
07:30 – TG24 Buongiorno Live
08:00 – Artisti del panettone Vincenzo Santoro
08:30 – Un Natale perfetto
10:15 – Un Natale incantato
12:00 – TG8 Live
12:45 – Due sotto un tetto
14:15 – Natale tra i monti Blue Ridge
15:45 – 4 Natali e un matrimonio
17:30 – Crimini da copertina Marta Russo Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 79 Prima TV
21:30 – Das Boot Ammutinamento
22:30 – Das Boot Eroi
23:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
01:30 – Anaconda
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3
04:15 – Lady Killer Ep. 1
05:15 – Lady Killer Ep. 2

Nove

06:00 – Mogli assassine 2′ Stagione Ep.3
07:00 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.21
07:30 – Alta infedeltà 2′ Stagione Ep.22
08:00 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.1
08:30 – Alta infedeltà 1′ Stagione Ep.2
09:00 – Alta infedeltà 3′ Stagione Ep.7
09:30 – Vite spezzate – La lunga notte 2′ Stagione Ep.1
10:30 – Vite spezzate 3′ Stagione Ep.6
11:30 – Vite spezzate 3′ Stagione Ep.7
12:30 – Vite spezzate 1′ Stagione Ep.5
13:30 – Il tuo peggior incubo 1′ Stagione Ep.1
14:30 – Il tuo peggior incubo 1′ Stagione Ep.2
15:30 – Donne mortali 1′ Stagione Ep.6
16:00 – Storie criminali – La scomparsa degli innocenti – 1^TV
18:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.8
20:30 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.36
21:25 – Fantozzi contro tutti
23:30 – Anplagghed Ep.1
00:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.7
01:20 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:45 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9
02:15 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.10
02:40 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.11
03:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:30 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13
03:55 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.14
04:15 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.15
04:40 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.16
05:05 – Mogli assassine 2′ Stagione Ep.4

Italia 7 Gold

06:00 – SPLIT
07:00 – TG7
07:30 – ARIA PULITA
09:50 – CASALOTTO
12:30 – TG7
13:30 – CASALOTTO
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER
00:30 – SPLIT

Rai 4

06:02 – Scandal V ep.13
06:43 – Cold Case ep.6
07:24 – Elementary VI ep.13
08:02 – Elementary VI ep.14
08:42 – Flashpoint ep.16
09:21 – Flashpoint ep.17
10:00 – Madam Secretary IV ep.11
10:40 – Madam Secretary IV ep.12
11:21 – Cold Case ep.7
12:04 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.5
12:43 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.6
13:21 – Scandal V ep.16
14:01 – Scandal V ep.17
15:53 – Just for Laughs XVI ep.7
16:02 – Elementary VI ep.15
16:39 – Elementary VI ep.16
17:19 – Flashpoint ep.18
17:58 – Flashpoint ep.19
19:00 – Cold Case ep.8
19:43 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.7
20:23 – Criminal Minds: Beyond Borders ep.8
21:24 – The Midnight Man
22:48 – Pigiama Rave pt.6
23:36 – Vikings VIa ep.9
00:19 – Vikings VIa ep.10
01:05 – Il Trono di Spade VIII ep.6
03:01 – Reign II ep.11
03:40 – Reign II ep.12
04:20 – Worktrotter pt.8
05:22 – Scandal V ep.14

Rai 5

06:00 – Piano Pianissimo Episodio 3
06:10 – L’Attimo Fuggente Episodio 3
06:40 – Le incredibili forze della natura Ep 3 Gli elementi
07:35 – L’Attimo Fuggente Episodio 4
08:05 – Bauhaus Spirit
09:00 – Under Italy serie 2 Ep 4 Palermo
09:55 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
09:58 – Opera – L’elisir d’amore
12:22 – Piano Pianissimo Episodio 11
12:36 – Under Italy serie 2 Ep 2 Orvieto
13:30 – L’Attimo Fuggente Episodio 4
13:59 – Wild Italy – serie 4 Ep. 6
14:48 – Le incredibili forze della natura Ep 4 I colori
15:42 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 12
15:43 – TEATRO La voce umana
16:27 – TEATRO Il bugiardo
16:56 – TEATRO Il fantasma di Marsiglia
17:25 – CAJKOVSKIJ, SERENATA IN DO MAGG. Cajkovskij, Serenata in do maggiore
18:04 – Piano Pianissimo Episodio 10
18:13 – Bauhaus Spirit
19:07 – Rai News – Giorno
19:10 – I tre architetti Frank Lloyd Wright Episodio 1
20:04 – Under Italy serie 2 Ep 5 Osimo
20:58 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 12
20:59 – Etgar Keret, una storia vera
21:58 – Interviste impossibili Emily Brontë Prima Visione RAI
22:27 – La Terra Dei Santi
23:57 – Hip Hop Evolution La nascita del Gangsta rap Ep 4
00:46 – Save the Date La Fenice per Venezia
01:10 – Rai News – Notte
01:13 – I tre architetti Frank Lloyd Wright Episodio 1
02:07 – Under Italy serie 2 Ep 5 Osimo
03:01 – Wild Italy – serie 4 Ep. 6
03:50 – Le incredibili forze della natura Ep 4 I colori
04:44 – Wild Italy – serie 4 Ep. 6

Iris

06:42 – THE A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
07:27 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
08:18 – L’INAFFERRABILE WALTER – IL SOGNO DI ZORRO
10:12 – GRAN TORINO
12:32 – L’UOMO DEL GIORNO DOPO
16:03 – LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
19:15 – THE A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL TESTIMONE DEL LAGO
21:00 – MEN OF HONOR – L’ONORE DEGLI UOMINI
23:39 – L’UOMO CHE VIDE L’INFINITO
01:48 – NOTE DI CINEMA
01:54 – LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
03:32 – L’UOMO DEL GIORNO DOPO

Rai Premium

06:10 – Diritto di difesa – Il mostro dagli occhi verdi p.24
07:00 – Un posto al sole 23 – p.11
07:25 – Un posto al sole 23 – p.12
07:55 – La Squadra 6 – p.25
09:45 – La Tassista – Un giorno di pioggia p.1
11:35 – Fuoriclasse 2 – I segreti ep.5
12:30 – Fuoriclasse 2 – Le scoperte ep.6
13:30 – Butta la Luna 2 – p.12
15:20 – Doc Martin – ep.1
16:20 – Doc Martin – ep.2
17:15 – Un’ altra vita – p.6
19:10 – Don Matteo 2 – Cuore di ghiaccio ep.3
20:15 – Don Matteo 2 – Il mago ep.4
21:20 – Due matrimoni e un Natale
22:55 – Fabrizio De Andrè – Principe libero
01:20 – Blu Notte 6: La storia delle Brigate Rosse 2° parte
03:10 – Doc Martin – ep.1
04:15 – Doc Martin – ep.2
05:00 – Diritto di Difesa – Il vaso di coccio p.25
05:55 – Diritto di Difesa – L’ultimo appuntamento p.26

Rai Movie

06:35 – Un italiano in America
08:20 – I due gattoni a nove code… e mezza ad Amsterdam
09:50 – Il corsaro della mezza luna
11:30 – Vento di passioni
13:50 – Piedone lo sbirro
15:45 – La rivolta dei barbari
17:10 – The Missing
19:30 – La settimana bianca
21:10 – Cordura
23:25 – Bandolero!
01:20 – Il sole scotta a Cipro
03:10 – La soffiata
05:00 – Tony Arzenta

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *